Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Дзен внес значительные изменения в статистику Студии, упростив анализ постоянных читателей авторов на платформе.

Обновленная статистика была разделена на три раздела:

  • Информация об аудитории канала;
  • Раздел с новыми подписчиками;
  • Информация об активных подписчиках.

Эта структура представляет собой простую воронку, позволяющую авторам определить количество пользователей, которые увидели контент, количество подписчиков и количество активных подписчиков.

Графики, за исключением активных подписчиков, теперь предлагают просмотр вплоть до отдельно взятых дней. Более того, сведения об активных подписчиках теперь можно просмотреть за произвольный период, а не только за последние четыре недели.

В верхней части страницы теперь имеется отчет об уникальных пользователях, просматривающих статьи и другие материалы автора. Это даст возможность узнать не только охват аудитории, но и ее общий размер. Последняя, к слову, в дальнейшем конвертируется в подписчиков. Более высокие показатели охвата публикаций ускоряют рост числа подписчиков.

Справа от диаграммы в виде зеленых столбцов расположился график развития канала, демонстрирующий накопительный эффект количества подписчиков для оценки динамики роста канала.

Под вышеупомянутыми графиками отображается список материалов, приносящих наибольшее количество подписок за тот или иной период времени. Аналогичным образом представлен и список самых вовлекающих публикаций за выбранный период, то есть тех, с которыми происходило больше всего взаимодействия.

Информация по активным подписчикам теперь можно просмотреть за любое выбранное время, хотя показ данных в разрезе недель все еще сохраняется. Наведение мышки на столбцы позволяет получить информацию о просмотрах, подписчиках и других данных, в том числе и о доходах с рекламы. Это избавляет от необходимости переключаться между разделами для анализа данных.

Отметим, что доход от активных подписчиков может вырасти не сразу, поэтому рекомендуется оценивать показатели в разрезе недель.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама