Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В 2020 году почти половину мирового рынка рекламы (46%, если быть точнее) занимали такие техногиганты, как Google, Amazon, Facebook, Alibaba и ByteDance. Информацию об этом привели в специальном отчете компании Group M. Общая сумма расходов этих компаний составила 296 млрд долларов.

К примеру, в 2010 году совокупный доход пяти ведущих компаний достигла отметки в 70 млрд долларов. К тому же, их доля на мировом рынке интернет коммерции достигала всего 17%. Для информации отметим, что 10 лет назад в список пяти крупнейших компаний входили следующие компании: Google, Disney, Comcast, Viacom/CBS и Fox News.

В прошлом году на мировом рынке рекламы компании Google и Facebook получили доход в размере 219 млрд долларов, тогда как в 2016 году эта цифра составляла 101 млрд долларов. По состоянию на 2020 год, эти цифры составляют 34% и 19% всего рынка рекламы соответственно.

Отдельно стоит упомянуть и китайскую компанию ByteDance, которой удалось увеличить выручку в 28 раз в течение 4 лет. Так, если доходы компании в 2016 году составляли около 1 млрд долларов, то уже к концу 2020 года эта цифра составляла уже 28 млрд рублей.

Кроме рынка Китая, во всем мире на данный момент крупными игроками являются Google и Facebook. Более подробные сведения можно получить по этой ссылке.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама