Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Google Search Central обновил документацию на этой неделе. Она была связана с перемещением сайтов. Все обновления в документации были призваны упростить и уточнить некоторые моменты в тексте. А именно — инструкции, которые затрагивают вопросы правильного перемещения сайтов, включая перенос хостинга измененным или прежним URL.

Инженер по поисковым алгоритмам Google, Гэри Илш объявил на Mastodon о том, что старая документация претерпела значительные изменения, поскольку она долгое время не обновлялась и имела в инструкциях множество неактуальных данных. Он отметил, что также были привлечены внештатные эксперты для редактирования документации. К слову, последние обладают большим практическим опытом перемещения сайтов.

Обобщая вышесказанное отметим, что после обновления в справке вместо раздела «Что такое перемещение сайта», добавили другой — с названием «Изменение хостинга». Теперь справка теперь выглядит достоверной, актуальной и краткой. Этого удалось добиться путем переформулировки текста инструкций, а также удалением оттуда лишней информации.

В компании записали даже отдельный подкаст Search Off The Record. Он был целиком посвящен эффективным методам по данному вопросу. В подкасте эксперты детально описывают разные способы перемещения сайтов, наиболее актуальные ошибки и делятся информацией о том, как осуществить данный процесс без влияния на ранжирование в поисковых системах.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама