Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Благодаря продаже платформы Дзен, поиск Яндекса стал гораздо чище и теперь пользователи могут сфокусироваться именно на методах поиска информации.

Поисковой строкой Яндекса можно воспользоваться несколькими способами:

  • Вводом текста
  • Голосовым поиском
  • Поиском через картинки
  • Визуальным поиском

Поиск Y2 теперь позволяет находить и получать готовую структурированную информацию прямо в поисковой выдаче без необходимости посещения сайта. Допустим, пользователь поискал курсы программирования — в таком случае Яндекс покажет:

  1. Начало курсов
  2. Длительность курсов
  3. Стоимость за обучение
  4. Отзывы студентов

То же самое относится и к запросам, связанным с поиском врачей. Система сама изучит все данные и предложит в удобном формате для пользователя. На данный момент Яндекс владеет информацией о более 22 тысячах обучающих курсов, 740 тысячи врачей и свыше 730 млн товаров.

Кроме того, Яндекс научился распознавать долгосрочные интересы и сохранять их в удобном формате, чтобы пользователю было удобно возвращаться к запросу через какое-то время. Для этого также применяются технологии нейронной сети YaLM.

И, наконец, в Яндексе стал возможен поиск видеороликов с автоматическим голосовым переводом на русский. Например, рецепты приготовления блюд на английском, французском, немецком и на других языках. Для того чтобы воспользоваться этой функцией — пользователь должен пользоваться Яндекс.Браузером и в самом приложении Яндекса.

Напомним, что последнее крупное обновление поиска было представлено еще летом 2021 года, тогда нововведение привнесло свыше 2100 улучшений и доработок.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама