Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Прокси — промежуточный сервис между пользователем и информацией в сети, который пропускает через себя данные и изменяет их. Прокси-сервера работают по принципу фильтра: они имитируют отдельный сервер, меняют геопозицию или IP устройства. Это важно для рекламных сетей, которые запрещают мультиаккаунтинг и распознают данные сервера.

Прокси нужны арбитражникам для обхода систем защиты социальных сетей и площадок. Допустим, Facebook заблокировал пару профилей, он запомнит IP-адрес и забанит все устройства, которые будут с него подключаться. Поскольку в социальных сетях одному пользователю нельзя работать с нескольких аккаунтов, с этого адреса больше никогда не получится создать новые профили.

В таких ситуациях и подключают прокси, которые изменяют IP и ГЕО. Он создаст видимость абсолютно другого устройства, никак не связанного с заблокированным. Арбитражник сможет продолжать свою работу, пока его снова не обнаружат по цифровому следу.

Прокси — обязательный расходный инструмент для арбитражника, без которого невозможен запуск массовых рекламных кампаний, а значит и большая прибыль.

Главные причины, по которым арбитражники используют прокси-сервисы.

  • Подмена IP-адреса. Когда площадка начнет банить профили, прокси поменяет адрес, и профили опять станут трастовыми.
  • Смена ГЕО. Важно, чтобы ГЕО было таким же, как и ГЕО IP-адреса, иначе это вызовет подозрение у модераторов. Прокси-сервера синхронно меняют и страны, поэтому аккаунты живут дольше.

Пример: арбитражник хочет запустить кампанию в Европе, но сам находится в Латинской Америке. Просто начать лить трафик слишком подозрительно, бюджет уйдет впустую. С использованием прокси ГЕО поменяется, и вероятность получить профит будет выше. 

  • Ускорение работы сторонних площадок. С прокси быстрее и стабильнее работают парсеры, программы по сбору данных, SEO-оптимизаторы. Например, запущенный вместе с  прокси Key Collector дает результат в несколько раз быстрее.
  • Обход запретов. Сайты, заблокированные государством, не открываются без VPN. С прокси не нужно скачивать дополнительные программы, так как они меняют ГЕО и устраняют ограничения. 

Как работает прокси: он получает запрос от пользователя, изменяет его параметры (ГЕО и IP-адрес). Затем измененный запрос направляется в интернет, прокси получает ответ и перенаправляет его пользователю. Получается, что это посредник между человеком и сетью, цель которого — изменение личных данных для имитации другого устройства.

Прокси бывает нескольких видов. Классификация зависит от:

  • Типа доступа. Сервисы бывают бесплатными, с общим доступом для группы пользователей, и индивидуальными (выделенными) для отдельных покупателей. Самые эффективные последние, так как все публичные и общие сервисы определены рекламными сетями и внесены в стоп-листы. Также бесплатные в разы медленнее и слабее изменяют данные пользователя.
  • Адреса. Их бывает два вида: IPv4 и IPv6. В работе с современными площадками, например, Facebook и Google Adwords стоит использовать адреса IPv6, так как это более быстрая версия интернет-протокола. С более старыми площадками — VK, Instagram, другими социальными сетями, которые не поддерживают IPv6 — нужно использовать IPv4. 4-я версия старее, дешевле, но поддерживается не всеми сайтами.
  • Типы. Арбитражникам нужно использовать только резидентные прокси, то есть те, которые выдаются обычным пользователям от интернет-провайдеров, они привязаны к реальным физическим устройствам. Все остальные типы серверов отслеживаются и блокируются любым сайтом.
  • Протоколы. Есть два типа — Socks 4\5 или HTTPS. Предпочтительнее Socks 4\5: он не передает данные пользователя сайту, обеспечивает прозрачное соединение и делает вид, будто пользователь подключается к сайту без посредников. Протокол HTTPS чуть менее безопасный, он работает на привычных схемах отработки данных — туннелирование и кеширование.  
  • ГЕО. Для рекламных алгоритмов и модераторов важно, чтобы ГЕО сервера совпадало с ГЕО страной продвижения. От этого зависит стоимость: прокси ЛатАма стоит больше, чем прокси Германии.

Важно понимать различие между прокси и VPN. VPN могут обходить блокировки на операционном уровне сразу в нескольких приложениях или на сайтах Прокси же просто перенаправляет через себя интернет-трафик, минимально его изменяя для работы с одним сайтом или приложением. В работе арбитражники используют именно прокси-сервера из-за большой адаптивности и гибкости на программном уровне

Обязательно ли работать с прокси?

Ответ прост: без прокси в принципе не получится лить с многих рекламных площадок на разные ГЕО.

Если попробовать лить с разных платформ и одного IP, очень быстро адрес распознают и заблокируют все связанные с ним аккаунты. После этого не получится ни зарегистрировать и «отбелить» новые профили, ни запустить рекламу и получить прибыль со старых.

Без прокси у арбитражника меньше выбор рекламных площадок и стран для продвижения, так как не получится изменить свой регион. Причина в том, что серьезные рекламные сети не позволят запустить рекламу в зарубежных странах, пока не выставлено соответствующее ГЕО — такие действия расцениваются как мошенничество.

Для удобной и эффективной работы стоит сразу выбирать платные индивидуальные резидентные прокси. Бесплатные и групповые сразу распознаются алгоритмами и станут тратой времени:

  • Black list. В черных списках у рекламных платформ есть большинство бесплатных и общих прокси. С ними не получится наладить постоянную стабильную и качественную работу, потому что аккаунты будут сразу блокироваться.
  • Медленная загрузка. Бесплатные сервисы серьезно замедляют работу, потому что ими пользуются десятки пользователей из разных стран.
  • Высокие риски. Бесплатные сервера плохо зашифрованы протоколами защиты, поэтому информацию могут выкрасть другие юзеры сервера.

Проверенные, качественные серверы сразу сохраняют комфорт арбитражника и увеличивают заработок

Как настроить прокси

Чаще всего прокси используются совместно с антидетект-браузером, чтобы у каждой страницы был свой личный IP-адрес. Если сервис запущен без антидетект-браузера, то арбитражник будет должен самостоятельно переключать сервер, от чего пострадает конфиденциальность передачи данных и эффективность работы.

В этом разделе разберемся, как устанавливать прокси-сервера. Вот алгоритм, по которому стоит работать:

  1. Купите прокси. Вам будет доступен список с адресом сервера до двоеточия и портом после.

2. Установите и настройте антидетект.

3. Создайте браузерные профили. В каждом профиле нужно найти раздел “Proxy”, к примеру, в антидетекте Indigo он располагается в левой части экрана:

4. Введите адреса и порты серверов, полученные от прокси.

5. Дальше нужно проверить, действенные ли адреса дал прокси. Для этого нужно определить IP и ГЕО через любую стороннюю программу.

Прокси можно настроить вручную и без установки антидетект-браузера. Вот алгоритм работы:

1. Перейти в настройки “Сеть и Интернет”;

2. Выбрать раздел “Прокси-сервер”

3. Сделать галочку напротив “Использовать прокси-сервер” активной.

4. Ввести порт и адрес от прокси.

5. Ввести адреса сайтов, для которых нужно делать исключения и использовать прокси.

6. Сохранить результат.

Партнерская сеть ARAY.COM делится с вами подборкой лучших прокси для арбитража:

Мы создали дайджест из нескольких популярных и удобных магазинов прокси, которые пригодятся в работе каждого арбитражника. При выборе сервера нужно обращать внимание на протоколы, адреса, ГЕО и выбирать выделенные резидентные прокси.

  1. Proxys.io

Быстрые прокси для арбитража.

  • Работает в 26+ ГЕО2.
  • Можно оплатить картами VISA и MC, кошельками ЮМани, Киви и криптовалютой.
  • Каналы со скоростью 7Мбит в секунду, можно сделать быстрее до 10МБит через техническую поддержку.
  • Работает по индивидуальным протоколам IPv4 и IPv6 прокси, поддерживает HTTP и Socks, предоставляют мобильные прокси.
  • Есть чекер — встроенная программа для проверки прокси по ГЕО и IP-адресу.
  • Быстрый и качественный саппорт, есть возврат денег в течение 24 часов и автоматическая отправка.

Цены:

Индивидуальные IPv4 – от $2.27;

Индивидуальные IPv6 – от $0.27;

Есть бесплатный тест, чтобы подключить надо обратиться в техническую поддержку.

2. AstroProxy

Один из самых трастовых прокси, которому доверяют большинство браузеров.

  • Работает с 15+ ГЕО.
  • Плата начисляется только за трафик, стандартного платежа нет.
  • Можно платить Qiwi и ЮМани.
  • Используются реальные IP-адреса от провайдеров и физических лиц. Автоматически подбираются юзера с похожими характеристиками, если активный пользователь покинул сеть.
  • Прокси построены на собственных серверах.
  • Используются индивидуальные протоколы передачи данных IPv4 и IPv6, поддерживает HTTP и Socks, есть мобильные прокси.

Цены:

За порт – от $0.3;

За трафик – от $0.73 за 100МБ;

Можно получить бесплатный тест, для этого нужно зарегистрироваться.  

3. ProxyLine

Прокси, которое обеспечивает стабильное и удобное подключение.

  • Можно работать с 46+ ГЕО.
  • К оплате принимаются карты VISA, MC, кошельки Qiwi, Юмани, WebMoney, МИР и криптовалюты.
  • Есть удобные встроенные для проверки прокси, подключения сайтов и скорости загрузки.
  • Есть прокси под конкретные рекламные площадки.
  • Можно менять адрес или возвращать деньги в течение 2 суток.
  • Можно выбирать IP, город или подсеть вручную.
  • Два протокола передачи данных – HTTP и Socks 5.

Цены:

Индивидуальные IPv4 – от $1.77;

Индивидуальные IPv6 – от $0.51;

Тестовых периодов нет.

4. IProxyOnline

Мобильный прокси с гибкими настройками и удобным интерфейсом.

  • Есть мобильные прокси для любого гео.
  • Оплата через  WebMoney, MC, Visa, Apple Pay, Capitalist и криптовалюты.
  • Можно использовать готовые прокси или создать собственные по системе nocode. 
  • Можно выбирать и изменять прокси на сайте, в приложении или в боте в Телеграме.
  • Поддерживают HTTPS и Socks 5.
  • Доступно любое число потоков.

Цены:

Baby – от $6 в месяц, ограничение скорости – 5МБит\с, доступны логи за 7 дней;

Big Daddy – от $8 в месяц, ограничение скорости – 25МБит\с, доступны логи за 4 недели;

Big Daddy Pro – от $10 в месяц, нет скоростных ограничений, доступны логи за 12 недель, уникальный IP, подмена отпечатков, SMS-бот, приложение для контроля заряда телефона от Iproxy;

Вывод 

  • Прокси — промежуточный сервис между пользователем и сетью, который пропускает через себя трафик и изменяет IP и ГЕО.
  • Сервисы используют для обхода антифрод-систем рекламных площадок, с их помощью можно создавать новые и улучшать старые аккаунты.
  • Чтобы работа была проще и эффективнее, прокси нужно использовать в связке с антидетект-браузерами.
  • В арбитраже не стоит использовать бесплатные прокси, потому что они опознаны и заблокированы большинством рекламных сетей.
  • Есть разные виды протоколов, адресов и типов прокси. Для качественной работы нужно выбирать резидентные прокси на основе Socks 5. Адрес IPv4 подойдет для социальных сетей и более старых рекламных платформ, а IPv6 для современных.
  • Прокси нужно выбирать из того ГЕО, в котором планируется запуск рекламной кампании для большего доверия со стороны рекламных сетей.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама