Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Собрали для вас самые важные и интересные новости за прошлую неделю. В этом дайджесте вы узнаете:

  • В YouTube появились новые инструменты;
  • X (Twitter) ввел таргетинг на Премиум-подписку;
  • Самозапрет на кредиты станет намного проще для пользователей;
  • ВКонтакте вводит систему страйков;
  • SpringPay кидает партнеров на деньги;
  • Молодежь больше не использует Google в качестве поисковика.

Самые интересные новости на CPA.RU

В YouTube появились новые инструменты

Конвертировать видео в Shorts теперь можно через опцию «Ремикс». Сам процесс максимально простой и быстрый, появились инструменты, позволяющие отредактировать видео, выбрать нужный отрезок, добавить другой ролик и так далее.

Этот инструмент облегчит работу арбитражникам. Теперь не нужно качать видеоредакторы — все можно сделать в рамках самой платформы.

Количество пиратского контента выросло в 2 раза

1 000 000 ссылок заблокировал Роскомнадзор в 2023 году, но это не помогло в борьбе с пиратами. Вместо одного заблокированного домена появляется 2 новых.

В онлайн-кинотеатре Premier предположили, что это связано с отсутствием западных фильмов в рунете. В Start считают, что количество пиратов увеличилось из-за роста популярности отечественного кино.

Но одно мы знаем точно: РКН, как бы не старался, не справляется в этой битве. Больше пиратских сайтов, больше рекламы от арбитражников.

В X появился таргетинг на подписчиков премиум-класса

До этого в X был приличный отток рекламодателей. Теперь Илон Маск пробует привлечь обратно компании и платежеспособных подписчиков. И, видимо, вернуть старых рекламодателей и найти новых.

Клиенты с премиум явно более платежеспособные, чем клиенты без этой функции. И возможность таргетироваться на них — плюс для реклов.

А еще Маск сделал верификацию дешевле, правда, пока только для компаний.

Самозапрет на кредиты хотят еще упростить

Новый законопроект активно обсуждается в Думе — самозапрет на кредиты хотят сделать еще легче для граждан РФ.

Скоро можно будет оформить запрет не только на Госуслугах и в МФЦ, а еще в МФО и отделениях банков.

Добровольный отказ от займов станет возможным с января 26 года. И это очень печальная новость для аффилейтов, которые работают с финансовой нишей.

В феврале во ВКонтакте появятся страйки

Система страйков — это система разнообразных ограничений для владельцев сообществ во ВКонтакте.

Всего 6 уровней: от запрета на публикацию до отключения монетизации и блока. Но есть и плюсы: владельцам будет приходить предупреждение в личные сообщения. И они могут удалить нарушения и избежать наказания. Еще можно обжаловать полученное ограничение.

Вообще систему сделали более простой и понятной — без теневых банов и попыток угадать причины исключения сообщества и потери трафика.

Больше никаких сообщений детям от незнакомых в Instagram и Facebook

Meta ограничивает отправку сообщений несовершеннолетним от незнакомцев, которых нет в друзьях или списке контактов в Instagram и Facebook.

Также появится родительский контроль. Родители смогут запретить изменения настроек аккаунта несовершеннолетним пользователям.

В планах сделать фильтры и запреты на неприемлемые изображения и контент. Теперь можно не переживать, что реклама увеличителя попадется какому-нибудь подростку, а его родители устроят крик на все соцсети.

SpringPay кидает своих клиентов

Совсем недавно SpringPay закупал обзоры на свой сервис в разных арбитражных медиа. Все выглядело цивильно, но есть нюанс: через месяц после этого появились отзывы, что сервис кидает клиентов на крупные суммы.

SpringPay не пытался исправить свои косяки или пообщаться с клиентами, а просто удалял отзывы и переписки.

Совсем скоро у нас выйдет подробный антикейс по ситуации с этим сервисом, а пока — приберегите свои деньги.

Поколение Z выбирает TikTok

Поколение Z (люди 1997-2012 года рождения) выбирают для поиска TikTok вместо Google. Об этом говорит статистика:

  • 10% поколения Z предпочитают TikTok для поиска важной информации.
  • 54% всех опрошенных владельцев бизнеса используют TikTok для продвижения;
  • 25% бизнесменов продвигаются в ТикТок, и используют его, как основной коммуникационный канал.

Один из плюсов TikTok — за короткое время вы можете усвоить всю информацию. Проще посмотреть, как собрать стол в коротком ролике, чем читать инструкцию на полстраницы.

WhatsApp сможет отправлять сообщения куда угодно

Новая функция получила название «Сторонние чаты».

Чтобы настроить функцию, нужно перейти в «Сторонние чаты», выбрать Telegram или Discord уже есть. После обновления можно будет переписываться с пользователями других мессенджеров и забыть о куче приложений на смартфоне.

Пока функция пока будет доступна разработчикам, а потом и всем пользователям. Очень похоже, что мессенджер пробует соответствовать Закону о цифровых рынках (DMA). Но сама идея классная, главное, чтобы реализовали нормально.

Следите за дайджестами на CPA.RU и в нашем Telegram-канале, чтобы быть в курсе происходящего. Не забывайте про наши бесплатные мануалы, которые помогут научиться заливаться с Facebook и работать с арбитражными инструментами

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама