Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Собрали для вас самые важные новости за прошлую неделю. В этом дайджесте вы узнаете:

  • В какой социальной сети зафиксирован рекорд в 2 миллиарда просмотров;
  • Что такое GPT Store и причем тут арбитраж;
  • Стоит ли вестись на хайп с Notcoin;
  • Как не допустить ошибку в тексте или преленде и многое другое.

2 миллиарда уникальных просмотров в сутки в VK Клипы

Рекордные просмотры VK клипов пришлись на 3 января — за сутки общее количество превысило 2 миллиарда. А вот больше всего контента было создано 31 декабря — на 41% больше, чем годом ранее.

Также хочется отметить и VK Видео. По сравнению с 2023 годом, общее время пользователей на сайте выросло на 40%. А 2 января зрители посмотрели 10,7 миллионов часов видео. Это почти 5 миллионов фильмов по 2 часа.

В 2023 году можно было заметить, что многие льют УБТ с VK Видео и VK Клипы. Уверены, что в 2024 году таких пользователей станет еще больше.

OpenAI запустила GPT Store

Компания открыла магазин интеллектуальных модификаций Chat-ботов. Только за 2 недели пользователи создали около 3 миллионов версий для самых различных задач. Самые удачные будут доступны в магазине для пользователей ChatGPT Plus, Team и Enterprise.
Все боты сгруппированны по специализации и направлению — исследование, письмо, программирование и т. д.

Специалисты OpenAI каждую неделю будут показывать лучшие моды для GPT.

Это заставляет задуматься о том, что нейронка станет еще полезнее и будет экономить больше времени. Уже сейчас многие пользуются ИИ, чтобы сделать креатив или сгенерировать текст, но некоторые жалуются на топорность и «нечеловечность» языка. Моды помогут решить эту проблему и расширят функционал нейросетей.

Количество подписчиков Telegram Premium достигло 5 миллионов

Telegram с каждым годом становится все популярнее и удобнее, особенно это видно, если сравнивать рост популярности мессенджера с другими социальными сетями и приложениями.

Но тут не только много аудитории из разных стран, она еще и платежеспособная. Об этом говорит количество подписчиков Telegram Premium. 8 декабря 2023 года Дуров сообщил о 4 миллионах Premium-пользователях, а 9 января 2024 года их было уже 5 миллионов.

Кстати, совсем скоро Telegram догонит ВКонтакте по количеству аудитории в России. Если работаете по РФ, обязательно обратите внимание на этот источник.

Notcoin от команды Дурова

Неожиданно проект начал набирать популярность, и с Нового года практически все темщики Инстаграма стали выкладывать свои рефералки и собирать команды в надежде на то, что это второй Dogecoin.

Арбитражники тоже не остались в стороне:

Согласно статистике Google, проект догнал Dogecoin по пользовательским запросам, а в России и СНГ Notcoin обогнал все остальные мемкоины. 4 миллиона пользователей — и это только за несколько недель.

Правда, есть нюанс, команда TON не подтверждает свою связь с Notion:

В любом случае бот не просит денег и может дать хорошие дропы. А может и не дать. Редакция CPA.RU не дает советов и рекомендаций на этот счет.

Фактчекинг для маркетолога — как не допустить ошибку

Большой объем информации, много цифр, фактов и полезных инсайтов, а запомнят единственную ошибку в самом конце текста. Особенно обидно, когда речь идет про преленды, где ошибка может повлиять на конверсию.

В блоге TexTerra рассказали, как быстро проверить текст и найти в нем ошибки:

Facebook и новый инструмент «Истории ссылок»

В Facebook появился новый инструмент «Link History». Функционал позволяет сохранять ссылки юзера из мобильного браузера Facebook за 30 дней.

«Link History» будет доступен для всех пользователей платформы. Основные плюсы — хранение ссылочной массы из ссылок, которые были открыты на мобильных + использование этих данных для таргета.

Ссылки из чатов Messenger не сохраняются.

Генератор коротких видео Pika Labs теперь в открытом доступе

Pika Labs — нейросеть, с помощью которой можно создавать высококачественные ролики по текстовому описанию. Многие нарекли ее Midjourney для видео, и если посмотреть на результаты, которые выдает нейросеть, становится понятно почему:

Ранее Pika Labs был доступен только определенному кругу пользователей. Но с 29 декабря 2023 года сервис выкатили в открытый доступ и им можно пользоваться бесплатно.

Следите за дайджестами на CPA.RU и в нашем Telegram-канале, чтобы быть в курсе происходящего. Не забывайте про наши бесплатные мануалы, которые помогут научиться заливаться с Facebook и работать с арбитражными инструментами

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама