Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Таргетированная реклама — один из инструментов продвижения в Сети товаров или услуг, с помощью которого можно максимально точно «попасть» в свою целевую аудиторию. Таргетинг используется рекламодателями в соцсетях, а главная его задача — привести на целевую страницу как можно больше заинтересованных пользователей (потенциальных покупателей).  

Чтобы грамотно и максимально тонко настроить таргетированную рекламу, многие рекламодатели и арбитражники используют рекламную платформу myTarget — специальный инструмент, где можно прописывать все важные параметры аудитории: 

  • возраст;
  • пол;
  • социальный статус;
  • семейной положение;
  • ГЕО;
  • и т.д.

На основе этих данных реклама будет показан лишь тем пользователям, которые соответствуют заданным параметрам. Но, при такой настройке нужно учитывать множество нюансов, чтобы рекламная кампания была успешной и прибыльной. Давайте рассмотрим 7 таких нюансов. Помня о них, вы сможете получать больше лидо и, как следствие, прибыли. Но сначала разберемся с разновидностями таргетированной рекламы.

Немного о разновидностях таргетированной рекламы

Условно таргетированную рекламу разделяют на 5 типов:

  1. Широкая. Подразумевает сегментирование потенциальных клиентов по всем их признакам (возраст и пол, ГЕО). Если выделить группу по этим параметрам, можно получить максимально широкий охват. Но также нужно разделять своих потенциальных клиентов по полу и ГЕО (подробнее об этом ниже).
  2. Кастомная. Таргет настраивается по уже готовой пользовательской базе. То есть по тем людям, которые каким-либо образом уже взаимодействовали с рекламодателем. При таком подходе хорошо работает, к примеру, ремаркетинг.
  3. По интересам. Разобравшись с хобби и увлечениями своей целевой аудитории, ей показываются релевантные рекламные объявления.
  4. Аудитория по интересам. По сути то же самое, что и пункт выше, но с тем лишь отличием, что настройка кампании выполняется с учетом интересов, которые пользователя прописали в своих профилях в соцсети. 
  5. Пользователи групп социальных сетей. Если сравнить со всеми предыдущими пунктами, то такой таргетинг позволяет максимально сегментировать целевую аудиторию. Тут не будет никаких ограничений по хобби, интересам или увлечениям.

7 советов по работе с таргетированной рекламой в myTarget

Переходим к самому интересному. Запомните 7 нюансов ниже и ваши таргетированные объявления станут в 10 раз эффективнее рекламы конкурентов.

1. Грамотно используйте время

Предположим, вы уже провели анализ своей целевой аудитории (а вы это обязательно должны были сделать) и знаете все ее особенности, представляете, кто он — ваш «идеальный потенциальный клиент». К примеру, это подросток или молодой человек возрастом 18-25 лет. Такому контингенту объявления лучше показывать примерно с 7-8 до 10-11 утра, а также после обеда и после 7 вечера. Почему именно такое время:

  • утром школьники/студенты добираются в учебное заведение;
  • после обеда у них появляется свободное время;
  • вечером они также ничем важным не заняты.

Во все эти временные интервалы молодежь обычно проводит время в соцсетях — чатиться с друзьями, смотрит разные «фоточки», пранки, интересные видео и т.п. Более того, пользователи myTarget также отмечают, что именно в эти временные интервалы наблюдается наиболее высокая эффективность рекламных объявлений для этих возрастных групп.

2. Не забывайте про историю

При настройке кампании в myTarget важно также помнить еще и про историю прошлых кампаний — не забывать проводить их анализ и продумывать новые, более эффективные стратегии продвижения. То есть нужно обращать внимание на:

  • изображения, которые вызвали наибольшую реакцию;
  • текст, который спровоцировал больше всего кликов;
    и т.п.

Поэтому ваша главная задача — корректировать настройки и с каждым разом запускать все более интересные кампании, которые приведут большее число лидов. И ни в коем случае не стоит пытаться реанимировать прошлые кампании — концентрируйтесь только на результативных и пытайтесь работать в таком же формате.

3. Вносите креатив и яркость

Качественный, а главное уместный, крео — практически 75% успеха при продвижении. А так, как в myTarget по сути настраивается реклама, длительность показа которой будет составлять всего несколько секунд, вы просто обязаны выжать из креатива максимум эффективности. Другими словами пользователь, который смотрит рекламу, должен после первого взгляда на нее понять «Вот оно — то, что мне нужно!». 

Здесь важно запомнить и понять один момент — не стоит копировать удачные решения конкурентов. Нужно создавать свои уникальные креативы, не такие, как у тысяч других рекламодателей. 

4. На каждый сегмент аудитории используйте только одно объявление

Работая с myTarget, на каждую рекламную кампанию используйте по одному виду таргетинга. К примеру, группу ремаркетинга или таргет по интересам представителей целевой аудитории. Более того, таким образом у вас получится более эффективно оценивать эффективность каждой кампании. 

Запустив и проведя анализ каждого объявления под конкретный сегмент, можно грамотно оптимизировать свою работу и улучшать конверсию объявлений. К примеру, настроив ремаркетинг, вы сможете определить тех, кто вернулся на страницу и делать им допродажи.

5. Не перемешивайте интересы, хобби и аудитории

Чтобы ваши кампании в myTarget всегда были высококонверсионными, разделяйте рекламу по темам. К примеру:

  1. Вы работаете с настройками ремаркетинга и опираетесь на возрастные параметры аудитории, которая ранее взаимодействовала с рекламой.
  2. Если вы укажете в настройках какие-либо интересы и другие дополнительные параметры для целевой аудитории, то еще больше сократите просмотры.

Или наоборот — настраивая аудиторию согласно ее интересам, не учитывайте ремаркетинг, так как и в таком случае ждать увеличения числа просмотров нет смысла.

6. При настройке кампании ориентируйтесь на широкий круг пользователей

Запуская кампанию впервые, лучше настраивайте параметры на широкую аудиторию. Так вы сможете получить максимум статистических данных (например, клики, просмотры) для дальнейшей работы со статистикой. А после изучения этих данных вы уже сможете более детально разделить свою целевую аудиторию на разные сегменты. 

7. Для городов-миллионник используйте отдельные таргеты

Если потенциальные клиенты вашего продукта проживают в разных городах страны, на регионы с большим количество жителей стоит настраивать отдельные объявления. Тут все дело в том, что, например, определенный юмор, интересы и продукты могут быть более понятны жителям города Х, чем проживающим в городе Z. А для мелких городов такие подходы и вовсе могут оказаться проигрышным во всех смыслах.

Эффективные способы заинтересовать аудиторию

Напоследок разберемся, как можно эффективнее заинтересовать свою целевую аудиторию. Так, в процессе разработки креатива и текста для него, всегда следуйте таким правилам:

  • обращайтесь к своей целевой аудитории — кроме самого рекламного предложения используйте повелительные глаголы по типу «пишите», «заказывайте» и т.п.;
  • подбирайте релевантное продукту изображение — оно должно «цеплять» потенциальных клиентов, показывать им что-то, что их реально заинтересует;
  • помните про призыв к действию — в конце текста или на самом баннере прописывайте, что конкретно должен сделать пользователь: «перейдите на сайт», «регистрируйся по ссылке», «кликай и получи бонус» и т.п.;
  • выбирайте яркие изображения, которые бросаются в глаза — покажите продукт «лицом» (если это физический товар), по возможности не используйте картинки, скачанные с поиска или скопированные у конкурентов;
  • всегда следите за конкурентами — не спешите перелистывать рекламу, которую вы видите в соцсетях, а лучше задержитесь и оцените ее. Подумайте, хочется ли вам купить рекламируемый товар? Если да, тогда почему? Всегда берите от конкурентов лучшее.

Таргетированная реклама — высокоэффективный инструмент для продвижения самых разнообразных товаров и услуг в социальных сетях. Ведь потенциальному потребителю показывают именно то, что может быть ему полезным. А ваша задача при настройке таргета — сделать все возможное, чтобы потенциальный клиент стал состоявшимся — захотел купить ваш продукт. Поэтому придерживайтесь всему написанному выше, а также помните про постоянный анализ конкурентов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама