Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Баны и другие ограничения при работе с Facebook – будни арбитражника. Тем не менее чтобы эффективно продвигаться, вебмастер обязан обходить блокировки – и сегодня мы в этом поможем!

В свежем материале мы разобрали основные виды блокировок в Facebook! Вы узнаете, из-за чего возникают те или иные блокировки, как их избегать и можно ли спасти аккаунт в случаях, если он уже попал под внимание модерации.

Нарушение рекламной политики

Один из наиболее популярных видов банов, который FB накладывает за нарушение Норм Сообщества

На практике Facebook может трактовать эти правила как угодно – в том числе, чтобы блокировать просто подозрительные аккаунты. Причин для получения подобной блокировки много, вот наиболее распространенные:

  • Сомнения алгоритмов. FB может использовать бан “Нарушение рекламной политики”, чтобы блокировать подозрительные аккаунты. Это значит, что бан можно получить за любое действие – за привязку карты, создание Fan Page, попытку запустить рекламу;
  • Низкий траст. Свежие аккаунты вызывают больше подозрений, а потому шанс получить подобный бан на свежерегах многократно растет. Непрогретые Fan Page также привлекают внимание алгоритмов;
  • Неуникальность. Неуникальные креативы или домены с плохой историей могут стать причиной блокировки. Также можно получить бан за домен, привязанный к БМ через “Безопасность Бренда”;
  • Нарушение правил. Полный список правил можно прочитать тут, но ты ведь и сам наверняка знаешь, за что можно словить бан 🙂

Если наложили бан за нарушение рекламной политики – можно попробовать спасти аккаунт. Для этого нужно исправить нарушения – например, удалить кампании или поменять домены.

После – необходимо написать в техподдержку. Будьте вежливы, кратко опишите проблему, сообщите что исправили нарушения и попросите разблокировать аккаунт. (Подобный бан могут наложить на отдельные кампании, а не сразу на весь аккаунт. В данном случае достаточно удалить заблокированные кампании и запустить новые, без нарушений.)

Чтобы избежать блокировки за нарушение рекламной политики – работайте над трастом аккаунта. Уделяйте больше времени фарму, ведь чем выше траст – тем меньше профиль привлекает внимание алгоритмов и модераторов.

Запрет Рекламной Деятельности (ЗРД)

Мы уже рассказывали про этот вид бана в отдельной статье – рекомендуем почитать!

Если кратко – вот, что следует знать о ЗРД:

  • Кому грозит: Любым аккаунтам, но чем ниже траст – тем выше шанс ЗРД. 
  • За что можно получить: За большую часть активностей, например за создание или вступление в БМ, за ведение нескольких аккаунтов, за повышение лимитов или их установку до привязки карты и за многие другие вещи;
  • Основная опасность: Когда аккаунт попадает под ЗРД – кампании останавливаются. Предугадать ЗРД невозможно – соответственно, если аккаунт получит бан в разгар продвижения, кампании придется оптимизировать по-новой;
  • Как бороться: Либо вызывать самостоятельно, либо использовать аккаунты с высоким трастом;
  • Как пройти: Пройти просто – достаточно загрузить документы или похожие на них картинки. Важно, чтобы данные страницы совпадали с информацией на документах.

    Примечание: Перед проверкой можно сменить данные профиля под конкретный комплект документов – это обычная практика, она не влияет на успех прохождения ЗРД.

Недопустимые бизнес-модели

Еще один популярный бан – его часто получают арбитражники, невнимательные к средствам анонимности.

Facebook выдает подобную блокировку за продвижение серых офферов, за использование медийных лиц в объявлениях и на посадочных страницах, а также за сомнительные действия, связанные с рекламой.

Например, “Недопустимые бизнес-модели” можно получить за запуск рекламы с непрогретого аккаунта.

Спасти аккаунт после этого вида бана можно – для этого нужно удалить кампании с нарушениями и проверить средства анонимности. После исправления нарушений напишите в техподдержку – будьте вежливы, объясните ситуацию и попросите снять ограничения.

Если причина бана не в кампаниях, а в трасте – попробуйте прогреть аккаунт через, например, продвижение поста в Fan Page. Также не забывайте вести аккаунты и поддерживать активность.

Чтобы избежать этого вида блокировок – будьте внимательны при настройке клоаки и антидетект-браузера, изучите безопасные подходы при разработке креативов и прогревайте аккаунты.

Системы обхода

Если ты получил этот бан – значит, FB узнал, что ты используешь клоаку или другие методы обхода модерации.

Как правило, FB отслеживает клоаку по повторяющимся доменам, креативам и White Page. Если их обновлять, уникализировать и чистить метаданные графических материалов – FB не сможет отследить закономерность и заблокировать аккаунт.

Если вы получили подобный бан – можно попробовать спасти аккаунт, но шансы невелики. Для этого нужно удалить кампании с нарушениями и написать в техподдержку. Это все, что можно сказать про “Системы Обхода” – чтобы его избежать, достаточно следить за уникальностью и обновлять части связки.

Risk Payment

Этот вид блокировок встречается реже, чем другие.Его получают за проблемы с картами, платежами и другими финансовыми аспектами. Вот основные причины, по которым можно получить бан “Risk Payment”:

  • Недостаточно средств для оплаты рекламы;
  • Лимиты на карте;
  • Нетрастовые платежные данные;
  • Неправильные данные или ошибки в написании;
  • Несоответствие по ГЕО;
  • Низкий уровень траста аккаунта.

Facebook зачастую выдает этот бан сразу после попытки привязать карту, иногда – уже после привязки. Если кампании уже работают и средства списываются – шанс получить “Risk Payment” гораздо ниже.

Чтобы избежать блокировки – следуйте нескольким правилам:

  • Делайте отлежку после привязки карты;
  • Проверяйте карту и аккаунт на соответствие валюте и ГЕО;
  • Прогревайте карту и не спешите с масштабными запусками;
  • Периодически обновляйте платежные данные;
  • Следите за балансом, чтобы его всегда хватало для расчетов;
  • Привязывайте карту через Центр Рекламы – тогда, когда FB сам предложит продвигать ваши посты в Fan Page.

Если вы все-таки получили блокировку – напишите в техподдержку или попробуйте использовать другие платежные данные.

Несколько советов, которые защитят аккаунты от бана

Мы подготовили несколько советов, которые помогут снизить число банов к минимуму:

  • Трастовые аккаунты. Купите их или уделяйте больше времени фарму. Свежереги всегда блокируют быстрее, а причину Facebook всегда найдет 🙂
  • Уникальные материалы. Используйте уникальные креативы, лендинги, WhitePage, домены, прокси. Часто FB отслеживает арбитражников именно по подобным повторениям;
  • Средства анонимности. Просто будь внимателен при настройке клоаки и антидетект-браузера;
  • Разбан. Подавайте на разбан – так или иначе часть аккаунтов разбанят – и это сэкономит бюджет;
  • Свежереги. Не спешите запускать кампании, в текущих реалиях лить со свежерегов почти невозможно.

Также мы сделали подборку офферов, которые с легкостью можно лить через FB: 

  • Black latte — кофе для похудения. Превращает жир в энергию и выводит шлаки из организма(BG;ES;IT;PT;RO)
  • Incasol — средство на основе трав для нормализации артериального давления(CL;CR;KE;MX;HN)
  • Oxys — омолаживающий крем, восстанавливающий естественный защитный барьер(BO;CL;EC;MX;PE)

В заключение

Чтобы комфортно лить с FB – важно быть готовым к блокировкам и уметь с ними бороться.

Надеемся, наш материал в этом поможет – сохрани его, чтобы в любой момент ты мог узнать как избежать, пройти и спасти аккаунты от большинства блокировок в Facebook.

Удачи!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама