Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Платформа Авито провело небольшое исследование, где выяснило темпы роста спроса на услуги по маркетингу и продвижению бизнеса. Согласно отчету, во втором квартале этого года спрос на специалистов в этой сфере увеличился на 200%. Данные были приведены относительно результатов того же периода прошлого года.

Примечательно, что увеличенный спрос на услуги продвижения сайтов прослеживается по всей России. Наибольший рост был отмечен в городе Омск, где спрос вырос на 327%. В Москве и Санкт-Петербурге +149% и +148% соответственно. Для сравнения, в 2022 году спрос на специалистов увеличился лишь на 24% относительно показателей 2021 года.

Также вырос спрос и на маркетинг. Во втором квартале этого года в этой области наблюдался рост на 153%. Наибольший рост был зафиксирован в Екатеринбурге (+243%) и в Нижнем Новгороде (+236%). На фоне повышенного спроса на услуги специалистов, также растет и доля предложений на рынке. В среднем она выросла на 39% в сфере продвижения сайтов и на 17% в области маркетинга.

Однако по отчету видно, что предложение не поспевает за спросом, что открывает отличные возможности и перспективы для специалистов в сфере продвижения и маркетинга.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама