Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Pinterest — интересная и необычная площадка для SEO-продвижения. Оттуда можно вынести много уроков, набраться опыта и реализовать кейсы, которые пополнят портфолио. В статье расскажем, как через Pinterest можно продвигать сайт и получать максимум трафика.

Pinterest: как работать с платформой

Вот алгоритм, как работать с Pinterest, и продвигать ресурс:

  • Собрать ключевые слова, разработать семантическое ядро, которое точно описывает тематику сайта.
  • Создать доски, которые будут отображать ключи: проставить хештеги, подобрать соответствующие картинки.
  • Создать подходящее описание для каждой доски. Текст может быть небольшим до 300 знаков, но обязательно должен иметь в составе ключевые слова.
  • Выбрать и загрузить тематические картинки — их можно найти при помощи сервиса keywordtool.io. 
  • Указать ссылку для перехода на сайт, на который будет литься трафик.

Количество картинок, которые должны «работать» на один сайт, не ограничено. Минимум желательно загрузить от 10 картинок. Чтобы сайт больше ранжировался и индексировался, дополнительно можно прописать ссылка на соцсети: ВКонтакте, Reddit, Twitter. 

У арбитражников и веб-мастеров есть сложность: модерация и проверка новых аккаунтов на Pinterest стала тщательнее в последнее время.

У многих специалистов участились случаи бана при попытках продвижения аккаунта на разных офферах, например, на товарке или нутре. Так или иначе, белая товарка все еще проходит модерацию. В партнерской сети ARAY.COM есть оффер, который идеально подходит для продвижения на такой площадке, как Pinterest:

Oxys — омолаживающий крем, который восстанавливает естественный защитный барьер: 

Тем не менее рекомендуем внимательно следить за рекламными инструментами и читать правила сообщества. 

Как снизить риск бана в Pinterest 

Вот правила, которые помогут не получить бан при продвижении на Pinterest. 

  1. Нельзя спамить, например, рассылать сообщения с рекламой.
  2. Не практиковать массовый комментинг.
  3. Не размещать серые и другие подозрительные ссылки.
  4. Наращивать популярность новых каналов постепенно: примерно раз в месяц заливать новые материалы и не перебарщивать с прочей активностью.

Как «Автопортал 100ks.ua» продвигал сайт на Pinterest

Расскажем про проект «Автопортал 100ks.ua» — там реализовали рабочую рекламную стратегию, которая принесла хороший профит. Вот, что нужно, чтобы получить похожий результат. 

  1. Написать SEO-статью на популярную тему с входом ключевых слов, которая будет интересна целевой аудитории. Мы, например, опубликовали на сайте статью «Автомобили, на которых ездят самые агрессивные водители». Здесь есть интересная тема, которая вызывает интерес, подталкивает к дискуссии и содержит ключ для автомобилистов. Такая статья в теории может стать популярной в поиске, набрать охваты на тематических форумах автомобилистов — это бесплатный крауд-маркетинг, который будет работать в будущем.
  2. Статья выходит в топ поисковой выдачи по ключу. Наша статья попала на девятое место и находилась там определенное время.
  3. Третий шаг — обеление страницы и поднятие траста со стороны поисковиков при помощи Pinterest. Для этого нужно создать там доску с точным вхождением ключевика и загрузить туда картинки из статьи.

Вот, что произойдет потом:

  • основной сайт поднимется в позиции; 
  • сайт будет появляться в выдаче по более частотным запросам, которых ранее не было. 

В этом проекте доска оказалась на третьем месте.

Что в итоге

Pinterest действительно помогает в повышении позиций сайта. Это рабочая схема для получения условно-бесплатного трафика. Даже если доска не будет в топе выдачи, позиции сайта все равно повысятся, потому что Pinterest — трастовая площадка.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама