Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В Минцифры обсудили размеры штрафов в отношении юридических лиц у которых была обнаружена утечка личных данных пользователей. Согласно источнику, размеры штрафов обсуждаются и могут варьироваться от пяти до 500 миллионов рублей.

Окончательный размер санкций будет зависеть от прибыли компании за предыдущий год. Например, если у бизнеса обнаружат утечку данных в 2023 году, то размер санкции будет рассчитываться от прибыли, полученной в прошлом году, то есть в 2022.

Владелец бизнеса может «попасть» в максимальный «потолок» штрафа, если у него обнаружат многократные нарушения, связанные с утечкой. Также в это входят любые действия, направленные на сокрытие правонарушения. Если этот законопроект утвердят — работать он начнет осенью следующего года.

Эксперты сошлись во мнении, что такие меры могут привести к разделению компаний на более мелкие части, чтобы размер штрафа был меньше, чем если бы компания была единой. Однако они отметили, что этот шаг также стоит продумать до конца, поскольку дробление компании не такая простая процедура, как кажется на первый взгляд.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама