Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Команда VK рассказала об изменениях в структуре компании. Речь идет о формировании специальных бизнес-групп, которые должны включить в себя главные (ключевые) проекты и решения компании. Цель изменений — более эффективное использование имеющегося опыта в схожих проектах в будущем.

В связи с этим Степан Ковальчук стал вице-президентом первой бизнес-группы компании, а именно «Социальных платформ и медиаконтента». Туда попали такие продукты компании, как Дзен, VK (видео, музыка и клипы), VK Мессенджер, а также социальные сети Одноклассники и ВКонтакте.

Что касается Mail.ru, RuStore, VK ID, VK Pay и других платформ, то они были включены во вторую бизнес-группу под названием «Экосистемные и комплексные сервисы». Александр Айвазов стал главой нового подразделения. Отметим, что ранее он занимал пост первого вице-президента компании в области развития бизнеса и привлечения инвестиций.

Следует отметить, что в связи с изменениями, представители VK дали новым главам право вести процессы по расширению холдинга за счет включения новых активов. Что касается сервисов и проектов VK, не включенных в вышеупомянутые бизнес-группы, продолжат функционировать и развиваться в привычном режиме.

Среди прочих изменений — новое назначение на пост вице-президента подразделения в сфере ИИ. Место теперь занимает Антон Фролов. Именно он в дальнейшем будет заниматься вопросами использования технологий AI в продуктах и решениях компании VK.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама