Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Ибрагим Ракета (Ибрам Мехмедов) — его имя стало нарицательным в мире арбитража трафика. Мем, автор курсов по арбитражу трафика. Данный персонаж активно продвигает себя в социальных сетях и строит образ успешного арбитражника, но на проверке оказалось, что всё не так, как нам рисует этот псевдо-эксперт. Офис — чужой, сотрудники — выдуманные, прибыль — отсутствует, зато есть 228 статья и навык ездить людям по ушам.

Поскольку некоторые партнёрские сети начали форсить этого персонажа в качестве эксперта, давайте мы вас с ним познакомим поближе, нам довелось работать с данным человеком и увидеть его «в деле», поэтому считаем своим долгом осветить некоторые моменты и предостеречь остальных.

Мем в мире арбитражников и мефедроновый король 

В экспертности Ибрагима давно были сомнения, но глядя на его вопросы в арбитражных чатах сомневаться не приходится, он либо дурак, либо упоротый. Оказалось и то, и другое, например, как в этом случае

Ибрагим — миллионер, но первобиллит он, конечно, для души. А мы — просто завидуем ему, ведь не можем себе этого позволить.

Ну или в этом посте Ибрагим показывает свою заряженность и успешность: 

Видно, что парень ответственно подходит к содержанию своего курса. Поэтому и спрашивает у коллег, как ему лучше поступить. Все ответы, скорее всего, будут вписаны в презентацию, которую он также сделает на коленке. 

В телеграм-канале «Подслушано у Пожара» даже проводили номинацию на звание самого лучшего мем-персонажа 2022 года. Ибрагим занял почетное первое место и наверняка отправился отмечать победу. 

Ребята даже запили свой стикерпак с главными моментами из арбитражной жизни Ибрагима. 

Но самое интересное в его биографии не только всратые курсы, которые он пытается продвинуть под видом нормального полезного обучения. У Ибрагима есть специфическое увлечение, и появилось оно не с приходом денег в его жизнь, не в 2014 или 2021 году. 

Еще в 2011 году его объявили в Федеральный розыск. Причина — 228 статья, часть 2. То есть незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков. Уже в 22 года он баловался с наркотиками, и видимо тогда пытался поднять «норм темку» под козырьком мусорного бака или в лесопарке. 

Но по молодости кто только не ошибается. Да и один раз в Федеральном поиске — не считается. Правда, такая история опять повторилась уже в 2019 году. Непонятно, по каким наркотикам его взяли в прошлый раз, но в этот раз точно был мефедрон в количестве 0,48 грамм. Видимо именно столько нужно, чтобы ракета взлетела 7 раз. 

Но зато теперь понятно, с каким именно кайфом Ибрагим проводит занятия с учениками. 

Хищник, ракета, заряженный коуч — это все о нем. Против такого нельзя спокойно пройти мимо, хочется узнать его лучше. Хочется понять, на какой дорожке начинается и заканчивается его гениальность, разобрать всю жизнь по полочкам и проанализировать каждое его решение.

Именно поэтому мы составили полный мануал по жизненному пути Ибрагима Мехмедова. Разберем, с чего на самом деле начинал Ибрагим, что лежит в основе его курсов и когда наконец вернет $300. 

Чемодан, Уфа и МТС: путь к успеху Ибрагима Мехмедова

Сам Ибрагим, который на самом деле Мехмедов Ибрам Бехтиевич, родом из Владикавказа. Он был тем еще хулиганом: постоянно менял школы, отчислялся из университета, в общем, всем своим видом показывал, что ломать систему и прогибать ее под себя – его конек. 

Такому человеку явно предназначалось что-то большее, чем обычная жизнь простого парня. Четкий и заряженный молодой человек считал, что надо «поднимать нормальные темки». 

Чтобы направить свое бунтарство в верное русло, Ибрагим решает переехать в другой город, где больше возможностей, прибыли и много чего еще. Собрал 20 000 рублей, свои вещи, амбиции и поехал в Уфу, строить новую и успешную жизнь. 

Строить новую жизнь Ибрагим решил не с иллюзий, а с настоящей работы. До этого парень еще нигде не работал, а хоть как-то себя кормить нужно было, поэтому пришлось наступить на гордыню — начать обклеивать подъезды объявлениями. 

В самую жуткую зиму, что когда-либо помнил, Ибрагим ходил от подъезда к подъезду и пытался заработать себе на хлеб с молоком.

Параллельно он устроился работать в офис МТС, надеясь спустя пару месяцев стать генеральным директором. Но все, чего он добился через пару месяцев — понимания, что это не то, чем он должен заниматься. 

Помогла ему это понять цитата Стива Джобса: 

Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня?

На этой мотивации парень отправился покорять другой мир — мир сетевого маркетинга, где деньги точно льются рекой и где надо минимум стараться, чтобы получать огромные деньги на карточку. 

Сетевой маркетинг, кредиты и «миллионы» на Power Balance

Сказано — сделано. Ибрагим отправляется работать в сетевой маркетинг, в компанию WOR(l)D. Там он узнает главное, чем потом будет неоднократно пользоваться в своей жизни и что поможет ему стать популярным:

Если никогда не сдаваться, то ты обречен на успех. 

Поэтому Ибрагим решает добиваться своего, даже несмотря на отказы. И именно отказами, кстати, Ибрагим очень гордится. За полтора-два года он получил 5 000 отказов. 

Так он заработал свою первую награду — статус «Бриллиант». По его словам, это была большая победа. 

Даже самый главный человек в компании лично позвонил в Уфу и спросил: 

«Ребята, это невероятный результат! Как вы его добились?»

Мы то знаем, что для компании это большой успех – на протяжении нескольких лет получать только отказы. Это шаг к величию и миллионам. 

Поэтому и выплаты человеку, который принес фирме столько отказов, были огромными. Лучшему сотруднику — лучшая зарплата. Не в кредит же он их взял, верно? 

На фоне ошеломляющего успеха не грех сделать конференцию, чтобы Ибрагим мог поделиться своим опытом в отказах с другими людьми. 

На конференцию пришел полный зал: 500 человек мечтали узнать, как у молодого парня получилось всего за 2 года собрать 5 000 отказов и не привести 5 000 клиентов в компанию. 

Чтобы послушать спич Ибрагима, люди съехались со всех уголков мира от Казахстана до Италии. И после того как, запинаясь, неуверенно говоря и путаясь в словах молодой миллионер смог выступить, он понял: нет ничего невозможного. 

Поэтому он ушел из сетевого маркетинга и начал активно набирать кредиты — на свое дело и свой бизнес. Получать несчастные 60 000 с оборота компании, да еще и выполнять каждый месяц план — не его уровня возможности. 

Он не только сам брал кредиты, но и активно привлекал к этому свою девушку. Открывать свое дело с 60 000 рублей несерьезно, поэтому и кредитов накопилось под 1,5 миллиона рублей. 

Ибрагим пробовал любую идею, которая плохо лежит: 

  • рекламное офлайн-агентство;
  • франшиза ларьков с хот-догами;
  • продажа товаров. 

Но все идеи — мимо. Банки уже на пороге, денег нет, бизнесы не выстреливают, кредиты не дают. Куда еще можно было податься амбициозному молодому человеку, который каждый месяц гуглит информацию о кавказцах? 

Конечно же, в интернет. 

Поэтому Ибрагим быстро освоил Wix и сделал сайт, который должен был привести много клиентов и, главное, денег. Его до сих пор можно посмотреть тут. Цитаты и отзывы доведут до слез даже самого черствого и жесткого человека. 

Но на собственной визитке все не закончилось, и поэтому он продолжил пилить сайт дальше. На одной экспертности далеко не уедешь и Ибрагим принялся за товарку — вот где есть настоящие деньги. 

А все, что нужно: закупить товар оптом, сделать сайт и ждать заказы. Только сначала придется еще взять 20 000 рублей в МФО, ведь банки, почему-то, уже деньги не дают. 

Кстати, Ибрагим так и не отдал деньги своей бывшей девушке, которая набрала кредитов для его развития на 1,5 миллиона рублей, мы связались с ней, вот что она пишет:

На 5 000 рублей Ибрагим закупает браслеты по 90 рублей, делает сайт и указывает ценник в 1 690 рублей за браслет. А дальше запускает тизерную рекламу и 2 недели ждет чуда. 

И чудо случилось. Повалились заказы — аж 9 штук за ночь. Согласились на доставку 7 человек. С первым лидом — первый вкус предпринимательства. 

А что делает настоящий эксперт, когда он получил результат больше 0? Правильно, запускает свое обучение. 

Сайт и проект по продаже браслетов Ибрагим запустил 19 марта 2014, а уже 14 апреля этого же года он звал на обучение по главному тренду бизнеса. Вон, и денег сколько привалило, это ведь точно не могло быть обманом. В ход пошли не только браслеты, а уже и елки. Успех грандиозный. 

«Всего 3 шага, и вы узнаете, как получать 100 000 рублей».

Тут то все и понеслось. Собственная конференция, продажи курса, мастер-классы. Это уже не просто работа из интернета. Всех заинтересованных в том, чтобы зарабатывать реальные деньги и развиваться в двух самых крупных нишах, звали в сообщество. Ведь круто вместе с единомышленниками видеть, как растет кэш на карте. 

Ибрагим зарегистрировал и свое ООО «ГЛОБАЛ НЕТВОРК ШОПС». Серьезный бизнес — серьезные деньги — серьезные решения.

И даже сайт запилил: понятный, простой и главное — ценный по всем фронтам. Хочется спросить, кто тот гений текстов, что написал это. Неужто сам маэстро занимался?

Из-за своей растущей популярности Ибрагим завел отдельную страницу во Вконтакте. Когда нужно было отдохнуть от суеты бизнеса, кучи пачек с деньгами и роскоши, он, как обычный парень, убегал на свою вторую страницу, чтобы посмотреть расслабляющие видео и пообщаться с девочками. 

Ведь все мы — простые люди, даже с миллионными оборотами. Зато мы теперь знаем, что в 2014 году Ибрагиму точно нравились женщины. Но даже на этой странице парень не переставал показывать свой успех и миллионы. Видимо в надежде найти клиенток среди потенциальных дам сердца. 

К вопросу о миллионных оборотах. Удивительно, что на протяжении всех лет у «миллионера», который на арбитраже зарабатывает огромные деньги, не было пару тысяч рублей закрыть свои долги. 

Как, например, тут: 

Или же здесь: 

Ну или, на худой конец, здесь: 

Неужели десятков миллионов, которые он все время демонстрирует, не хватило для закрытия 200 000 рублей? А 15 000 рублей тоже неподъемная сумма. 

И это не единичные долги. Собрали тут целую коллекцию, в разное время и с разными суммами. Своеобразное «бинго Ибрагима» получилось. 

Но давайте представим, что этих долгов не было. Как и кучи кредитов, чтобы сделать эффектные фотографии с деньгами. Это все происки завистников и конкурентов. А бывшая девушка говорит про то, что долг в 1,5 миллиона не закрыт от обиды, что такой мужчина ее бросил. 

Наставник и мастер: эпоха обучений и начало арбитража

Дело шло вперед, все больше человек приходило на мастер-классы, чтобы понять, как им начать зарабатывать с китайской товарки аж 100 000 рублей в месяц. Огромные залы, уважение и главное — бабки. 

Мы точно знаем, что деньги были, вон сколько подтверждения есть на странице у самого Ибрагима. 

Кроме этого у Global NS явно становилось все больше и больше последователей, которые делились своим восторгом по поводу обучения. 

И что классно, за несколько лет проведения такого обучения — ни одного недовольного комментария или гневного отзыва. Все счастливы, записывают свои радостные отзывы и делятся ими с Ибрагимом. А он, в свою очередь, с будущими учениками, чтобы отработать возможные возражения.

Значит, обучение стоящее и никакого обмана нет? Конечно, но, есть нюанс. 

Все-таки кто-то остался недоволен. Да так, что создал даже отдельную группу с говорящим названием: «GlobalNS и Ибрагим Мехмедов — ЧЕТКИЙ РАЗВОД!!!». В описании группы все написано максимально емко и понятно: 

К счастью, Ибрагим умеет отрабатывать возражения — не зря столько лет получал отказы и учился маркетингу. 

Кстати, коронное «кнопочный герой» Ибрагим произнесет еще раз аж в 2022 году, когда будет пытаться собачиться со всем сообществом арбитража. 

Первое упоминание арбитража трафика мы нашли также в контексте обучения в 2017 году. Оказывается, Ибрагим, как человек с огромными талантами и экспертизой, вместе со своей командой проводил не только мотивационные вебинары, но и обучение на тему залива трафика. 

Причем интересно: официально обучение никак не проводили, не анонсировали, но довольные ученики и радостные ребята, которые смогли зарабатывать 100 000 рублей за месяц — появились. Обучение Шредингера какое-то. 

Хотя, мы не исключаем тот факт, что Ибрагим смог собрать группу по множеству запросов в личные сообщения, а для простых смертных мест просто не было.

И ведь все, что нужно сделать — научиться настраивать рекламный кабинет и получать от 50 000 рублей в месяц, что может быть проще? Жаль только, что Ибрагим особо не показывал, какие результаты у него самого были в проливах и какие связки он использует. Хранил до лютого тренинга. 

Причем Ибрагим на одном тренинге не останавливался, он дал своим подписчикам возможность изучить базовые понятия из собственного словарика арбитражника. Теперь представьте, насколько было бы проще заливаться и получать ROI 200%, если бы на старте у вас в руках был этот бесценный документ. Какие связки вы там все ищете? Вот он, путь к миллионам, на облаке mail.ru.

И словарик, и бесплатный семинар — все лишь бы вы зарабатывали большие деньги. А тренинг только для тех, кто реально замотивирован получать бабки, а не находить отмазки. И цена этого тренинга символичная — 150 000 рублей. Но для тех, кто хочет обучение больше остальных — всего 50 000. 

Широкой души человек — скидка в 100 000 рублей для тех, кто больше не может работать за копейки.

Еще и с гарантией возврата, если что-то пойдет не по плану и не получится. Конечно, при условии выполнения всех-всех рекомендаций, который давали на тренинге. 

Правда кое-какие отзывы на это обучение почему-то сильно отличаются от видео с восторгами, которые показывает Ибрагим. 

Некоторые ученики пошли писать свои впечатления в отзовик, чтобы предупредить об инфоцыганщине на рынке арбитража трафика. Но то наверняка конкуренты, завистники и кнопочные герои, которые не могут показать свое лицо.

И хотя обучение и в целом арбитраж, команда Ибрагима на странице начала упоминать только в конце 2017, в своих постах они почему-то говорят о каких-то 4 годах. Учитывая, что в это время Ибрагим активно клеил объявления на улице и был на пороге сетевого маркетинга, возникает много вопросов. 

И даже на их сайте версии 2018 года все еще была информация именно о продаже китайских товаров, но никак не об арбитраже трафика. 

Зато Ибрагим активно и гордо делился своими заработками. Какой-то нормальной информации по арбитражу, конечно, не было, но он вывел целый миллион откуда-то. 

Взлет Ракеты и упадок партнерок 

Наконец, в 2020 году, накопив знаний, опыта и связок, Ибрагим решает запустить легендарный курс по арбитражу трафика Ракета 1.0.

Легендарный курс, который будет совершенствоваться аж до 7 версии. И с этого момента взлетает не только курс ракетой, но и его медийность среди арбитражного сообщества. 

Первой Ибрагима заметила партнерская сеть М1 и именно они дали ему хороший старт. Как минимум, пообещали много плюшек, вроде компенсации и хороших офферов тем, кто пройдет его обучение. 

А еще они даже написали с ним мануал по настройке рекламного кабинета Tik-Tok. Кому как не Ибрагиму знать, как обращаться с РК. Отличный старт, ведь с такими рекомендациями никто и не заметит, что Ибрагим — лютый инфоцыган. 

Кроме этого они также активного пиарили его курс по арбитражу трафика. Переливали аудиторию в телеграм-канал, помогая работать воронке с бесплатным вебинаром. Видимо сейчас все скамы М1 — это просто компенсация комьюнити за то, что партнерка взрастила инфоцыгана.

Проходит время и Ибрагима пиарит не только M1, но и CPA.BRO. Они позвали его на выступление в качестве спикера. Там он рассказывал действительно важные вещи, которые хочет узнать каждый арбитражник — как наконец стать популярным в Instagram. 

Ибрагим рассказывал как раз о том, в чем он действительно хорош — как светить лицом, и пытаться привлекать на это аудиторию. Красивая картинка, пустая болтовня о мотивации и, конечно, продажа курсов, которые в итоге собирают подобные отзывы: 

Инстаграм стал главным источником продаж у Ибрагима, а Вконтакте остался далеко позади. Ведь теперь можно было обещать что угодно в историях, а через 24 часа об этом уже никто и не узнает. 

Да и там он мог больше привлекать своими видео, быть ближе к аудитории, показывать больше успешного успеха и свою близость к арбитражу. В общем, был свой «в доску» пацан. Вон сколько ТОПов рынка обещали с ним посотрудничать. 

И поэтому у него стали брать интервью, приглашать его как эксперта и продвигать в арбитражном мире. Вот очередное интервью с М1, которое продвигает Ибрагима как ТОПового веб-мастера. 

Также «независимый канал» Моя Малавита опубликовал интервью про жизнь и нелегкую судьбу Ибрагима. Там даже был детектор лжи. Правда, провокационных вопросов почему-то не было — только что-то вроде «А реальные ли у вас подписчики в инстаграме?». 

Даже недавние интервью были комплиментарными. Его все еще продвигают, как эксперта хотя по его мастер-классам прошлых лет понятно, что знаний и практики он не дает. Только вода, обещания и мотивация. 

Но почему-то после его «откровенного» и неполживого интервью люди не были в восторге. 

По какой-то причине зрителей не впечатлила эта грустная история про расклеивание объявлений. И эту причину не знают партнерки и медиа, которые продолжают его пиарить, и не пытаются провести анализ, разобраться, что это за человек, и какая у него экспертность на самом деле. 

Никто не задает каверзных вопросов и не уточняет, как ему удается находить прибыльные связки и извлекать из них миллионы. 

И благодаря этому его курсы живут, хотя презентации и информация в них — на базовом уровне. Да, курс предназначен как раз для тех, кто хочет разобраться в арбитраже трафика. Но не давать каких-то практических инструментов, выставляя себя опытным арбитражником, как минимум подозрительно. А платить за такую информацию деньги — странно.

Да и нанять дизайнера Ибрагиму было бы не лишним. С учетом цен на обучение, можно было бы и выделить 100 000 рублей на оформление презентации. 

Из интересного: пока что Ибрам Бехтиевич все еще получает по самозанятости деньги. Значит ли это, что его реальный оборот с денег не сотни миллионов, а всего 2,4 млн в год? Вопрос на подумать. 

Нет, Ибрагим, конечно, настоящий бизнесмен, и ведет дела честно, не отступаясь от закона. Вон, даже оформил на маму ИП, чтобы получать деньги и честно платить с них налоги. 

Правда, даже его мама со времени поняла, что Ибрагим вовсе не топовый арбитражник, а простой продавец воздуха. Поэтому ликвидировала ИП и оставила сына с носом, полным мефедрона. 

Так что в итоге с Ибрагимом 

Пока с ним все нормально. Он продолжает продавать свои курсы, скамить новичков в арбитраже трафика, посещать интервью и продвигать себя по полной программе. И в этом ему помогают крупные каналы, партнерки и даже медиа. Они не проверяют информацию, не хотят видеть, что обеляют мефедронового инфоцыгана, который стремится получить побольше денег. 

Он все еще застрял в мире 2014 года, где банальная информация из книги «Богатый папа, бедный папа» казалась золотом. Ни его мастер-классы, ни его семинары, ни его курсы не стоят своих денег. И можно убедиться в этом, просто посмотрев его Instagram и истории. 

Не спонсируйте его трипы, не покупайте его продукты. Лучше потратьте эти 150 000 рублей не на курс, а на тестовый пролив, на реальную практику. А научиться арбитражу трафика можно бесплатно в нашем телеграмм канале https://t.me/cpa_learn

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама