Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В сети опубликовали подкаст Search Off The Record, где работник Google рассказал об оптимальной длине тега title на страницах сайта. По словам Гэри Илша, рекомендации насчет длины тега на самом деле предназначены для специалистов отрасли, а сам Google никак не ограничивает вебмастеров.

На вопрос, почему Илш не раскрывает конкретные цифры заявил, что это особенность работы поисковой системы Google. Он отметил, что суть не в том, как они отображают эти теги в поисковой выдаче, а в том, как они реализовывают так называемый «Serving index» и токенизируют страницу сайта. По словам сотрудника, лимит тега составляет немалое число: это и не 20, и не 100 или даже 200 символов.

Вместо конкретных цифр, Гэри Илш дал рекомендацию: обращать внимание на то, чтобы тег title полностью соответствовал выдаваемой странице. Он посоветовал не зацикливаться на конкретной длине тега и заявил, что ручных ограничений за короткие теги не существует. Что касается рекомендаций экспертов, то большинство из них придерживаются мнения, что оптимальная длина тега должна составлять от 50 до 70 символов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама