Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Аналитики спрогнозировали, что в 2020 году социальная сеть получит $80 млрд с продажи рекламы через свою площадку. Не малую долю этих средств составляет прибыль, полученная с продажи мошеннических объявлений. Фейсбук с великим желанием допускала к показу объявления связанные с инвестициями, криптой, лекарственными препаратами от короновируса, рекламой казино, рекламой экстремистских движений и прочего.

В своем расследовании BuzzFeed News выяснили, что при модерации такой рекламы Facebook снисходительно относились к рекламодателям по причине получения с них прибыли. Такое решение было принято после пристального изучения документации компании и разговоров с несколькими сотрудниками соц.сети. Они и рассказали, что проверка рекламы проходила на аутсорсинге сторонними фирмами за 18 долларов в час. Одними из условий работы были полное подчинение указаниям и полное игнорирование крупных схем мошеннической рекламы включающих в себя даже взлом аккаунтов.

На кануне выборов в США Facebook ослабляла проверку рекламы, связанной с политической деятельностью и увеличивала суточные бюджеты. Также были замечены факты восстановления раннее заблокированных за нарушения рекламных аккаунтов.

В 2018 году социальная сеть заработала $5 млрд с китайских рекламодателей – это поставило китайский рынок рекламы на второе место после рынка США, где компания получила $25 млрд прибыли. При этом каждое третье рекламное объявление, сделанное в Китае, содержало в себе хотя бы одно нарушение.  

В свою защиту в Facebook выразили полное несогласие с данным расследованием и заявили, что они делают всё возможное, чтобы не допускать мошенническую рекламу к показам и вкладывают огромные средства в защиту рекламной сети, а над этим вопросом в компании работает более 35 тысяч человек.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here