Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Председатели Европейского парламента рассматривают новый закон. Если его примут, разработчиков моделей ИИ таких, как ChatGPT и Midjourney, обяжут сообщать сведения о данных, защищенных тем или иным правом, в процессе обучения ИИ. Всем компаниям в этой сфере, в частности OpenAI, придется публиковать в общий доступ данные об использованных книгах, фото, видео и о других материалах.

По сообщениям источников Reuters, требование о соблюдении прав правообладателей внедрили относительно недавно. Стоит отметить, что в начале часть депутатов ведомства считали, что нужно ввести ограничения на применение данных, защищенных правообладателями, для использования обучения моделей на основе искусственного интеллекта. Позднее было принято решение обеспечить прозрачное обучение путем разглашения этих данных.

Позднее стало известно, что члены парламента нашли некий баланс, обеспечивающий и регулирование ИИ, и защиту прав человека, а также стимулирование инноваций и экономического роста.

Голосование по новому законопроекту состоится 11 мая, а в случае его одобрения начнется трилог, где вопрос обсудят члены Европейского парламента, представители Совета Европейского союза и Еврокомиссии.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама