Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

На днях на платформе Reddit владельцы сайтов начали обсуждать вопрос об индексации mobile-first при наличии мобильных страниц у сайта. В связи с этим, один из сотрудников Google разъяснил что нужно для того, чтобы сайт считался подходящим под mobile-first индексации.

По словам Джона Мюллера, прежде всего владельцы сайтов должны обратить внимание на то, чтобы в мобильных версиях сайтов отображались все важные сведения и информация, которые отображаются в десктопной версии ресурса. В их число входит сам контент, ссылки, разметки, мультимедия файлы и другие.

Мюллер заявил, что если сайт соответствует этим требованиям, то владельцам ресурсов незачем волноваться. Такие сайты Google переведет к mobile-first индексации уже через некоторое время. Однако в случае, если в мобильной версии сайта эти требования не соблюдены, то перевода сайта на такой тип индексации не будет до устранения проблем владельцем ресурса.

Для того, чтобы посмотреть, какая версия сайта используется со стороны Googlebot для сканирования, нужно ввести информацию на Search Console.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама