Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Google потребует у разработчиков приложений внедрить функцию очистки данных профилей в своих продуктах.

Компания Google обновила политику пользовательских данных и добавила пункт о необходимости добавления функции удаления аккаунта в приложениях разработчиков в случае если это требовалось при регистрации в их продуктах. Согласно обновленной политике, разработчики обязаны предоставить простой способ удаления сведений по запросу пользователей.

Исключения составляют сведения, сохраняемые на законных основаниях, например, для мер безопасности или предотвращения мошеннических действий со стороны пользователей. Однако в данном случае разработчики будут обязаны указать информацию об этом в специальной форме для безопасности.

Процесс внедрения обновления уже начат и продлится вплоть до 7 декабря этого года. Следовательно, всем разработчикам необходимо обновить указанные сведения и предоставить их Google Play. Более подробная информация об обновлении доступна в Справочном центре от Google.

К слову, летом 2022 года в Apple появилось точно такое же требование, обязующее разработчиков предоставлять возможность удаления данных пользователя по запросу.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама