Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Google на своей платформе разместил документ, где объясняются принципы работы Googlebot в зависимости от кодов состояния HTTP. На данный момент русского перевода вышеупомянутого документа не имеется.

Ниже рассмотрим какие коды HTTP есть и как бот Google обрабатывает их?

  • Коды, которые начинаются с 2XX — Googlebot в скором времени обработает контент для последующей индексации, однако все же гарантии на это нет.
  • Коды со статусом 3XX — перенаправление Googlebot (максимально до 10 переходов по редиректам). В случае, если роботу не удастся просканировать контент — в Search Console появится соответствующее уведомление.
  • Коды со статусом 4XX — в случае, если страница новая — робот не индексирует страницы. Если страницы были ранее проиндексированы, но сейчас уже недоступны — система также удалит их из индексации.
  • Коды со статусом 5XX или 429 могут стать причиной замедления сканирования данных страниц сайта. При этом у них сохранится индексация в течение некоторого времени.

В документе говорится, что сетевые ошибки могут негативно влиять на сканирование ресурса, поскольку они становятся причиной ее замедления. Более подробная информация доступна по ссылке.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама