Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Сотрудник Google по поисковой системе Джон Мюллер рассказал о том, почему сайт может ранжироваться по несуществующим ключевым словам (нерелевантным запросам). Некоторые вебмастеры видят, что их ресурс посещают посетители по несуществующим ключевым словам. Это видно в Search Console в отчетах об эффективности.

В случае, если вебмастер начнет искать свой ресурс по тем же ключевым запросам, то его сайт не отображается даже на десятой странице выдачи поисковой системы Google. По словам Мюллера, причиной этого могут быть обычные колебания в центрах обработки и анализа данных, а также персонализация поисковых результатов.

Еще одной причиной могут послужить и изображения. Дело в том, что изображения на ресурсе могут отображаться с другими картинками в верхней части поиска по запросу пользователя. Когда такое происходит — по ней в Search Consoleрегистрируется один показ.

Для удобства анализа Джон Мюллер посоветовал определять сначала страну откуда пришли просмотры или показы, а затем уже попробовать настроить расширенные фильтры. Именно так можно будет более точно проанализировать то, что видят пользователи.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама