Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

На основании поправок закона «Об информации», который был принят в конце 2022 года — Telegram был признан иностранным мессенджером.

Что это значит? Начиная с весны текущего года банкам будет запрещено использовать мессенджер для обмена информацией между клиентами и банком. Также это ограничивает и интеграцию с различными банковскими системами, например, пожертвования или средства оплаты.

Яркий пример — ВТБ и ПСБ банки, использующие чат-бота в Telegram для проверки счета, перевода средств через системы быстрых платежей и других услуг для обслуживания клиентов. Несмотря на то, что все операции совершаются на стороне банка, ВТБ все равно не сможет работать в мессенджере легально после вступления закона в силу. Такое мнение выразил депутат госдумы Антон Горелкин.

Владимир Ожерельев, глава юридической фирмы DRC считает, что возможно со стороны Роскомнадзора будут «послабления» в виде разрешения использования Telegram для оказания услуг при условии развертывания мощностей и совершения всех операций исключительно на серверах банка.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама