Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Жители из регионов все чаще начинают покупать товары онлайн. Об этом свидетельствуют темпы роста доли региональных покупателей на площадке Ozon. По последним данным за первое полугодие, их доля достигла отметки в 76%.

Наиболее активными покупателями являются клиенты из Москвы, Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга и ряда других крупных российских городов. В сообщении отмечается, что именно в этих городах наблюдается наибольший прирост продаж онлайн.

В категории FMCG количество покупателей за первые 6 месяцев 2023 года увеличилось как минимум на 47%. Покупатели наиболее часто заказывают сухую еду (например, зерновые или хлебобулочную продукцию). Также стало известно, что каждый десятый начал совершать спонтанные покупки.

В целом количество заказов на онлайн-маркетплейсах также растет. По последним данным, их количество выросло на 131%. Наибольший рост показали товары в таких категориях, как автотовары, мебель, одежда, электроника и инструменты для ремонта.

Более того, увеличились продажи и подарочных сертификатов (+76% относительно показателей прошлого года). Чаще всего покупатели заказывают сертификаты на сумму до одной тысячи рублей. Отчет о показателях за первое полугодие текущего года был основан на базе опроса 1,5 тыс. жителей со всей России.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама