Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Twitter планирует сделать API платным для сторонних разработчиков. Изменение вступит в силу уже 9 февраля, что повлечет за собой ряд проблем.

Как сообщили в профиле Twitter Developer, с вышеуказанной даты будет прекращена поддержка API версий 1.1 и версии 2. На данный момент информация о стоимости пользования API не приводятся. Ранее Twitter уже отключал сторонние приложения, работающие на основе API платформы.

Эксперты считают, что с введением платы на использование API в Twitter усложнится проведение научных работ. Это произойдет из-за того, что большинство мировых университетов проводят свои работы в сфере изучения поведения пользователей в интернете именно посредством публичного API.

Помимо этого, разработчики сторонних решений на основе могут просто забросить свои продукты или же ввести плату для своих пользователей, чтобы сэкономить средства из-за решения команды социальной сети.

Ранее социальная сеть уже потеряла почти половину своих крупных рекламодателей на фоне избрания Илона Маска генеральным директором Twitter.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама