Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Мы выяснили, что формат видео-рекламы значительно увеличил свою аудиторию, прирост за последнее время составил ~ 91%. С далекого 2017 объем затрат на видео-рекламу поднялся почти на 20%, а в 2018 прогнозируют рост еще на 19% — это явно говорит нам о проникновении формата на рынок. Более вовлеченное взаимодействие пользователя с форматом видео позволило рекламодателям увеличить показатели конверсий, компании и бренды гораздо больше вкладывают в развитие видео формата и в среднем просмотр онлайн-видео вырос с 56 до 67 минут в день.

Активные и практикующие вэбмастера, уже отметили для себя, что формат видео-рекламы значительно увеличивает положительные показатели статистики. Из личного опыта, когда мы тестировали разницу между видео-креативом и обычным изображением на площадке Facebook, были приятно удивлены снижение СРМ (за 1000 показов) и падением CPC (за клик по ссылке). В добавок на этом этапе мы протестировали instagram stories, который в результате стал главным источником трафика, так как показывал СРМ ~ 15 р., и цену за клик ~ 0.3 — 0.8 рублей.

Так как большее количество просмотров видео-объявлений по понятным причинам происходит в социальных сетях, крупнейшие игроки, такие как Facebook например, идут на встречу рекламодателям и контентмейкерам, добавляют новые форматы для объявлений, инструменты. На днях мы уже говорили о подобных нововведениях — таких как Creative Kit, которые входят в новое приложение Facebook creator (https://www.facebook.com/creators#). Создатели контента смогут публиковать материал сразу на платформах Facebook и Instagram.

скрин кликабельный

С помощью нового приложения вы сможете отслеживать статистику и результативность ваших публикаций,управлять комментариями, видеть какие люди проявляют интерес и понять на сколько популярен ваш контент. Так же имеется возможность переписки между контентмейкерами и непосредственно с поклонниками/фанами. Такого рода приложения дадут возможность облегчить взаимодействие между блогером и пользователем, увеличат возможности таргета и позволят еще больше персонализировать рекламу — ведь это является главным трендом для всех рекламодателей.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here