Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Власти Канады прекращают размещение рекламы в социальных сетях, принадлежащих компании Meta. Речь идет о Facebook и Instagram, которые отказались выплачивать вознаграждение за публикацию новостей авторам контента и решили блокировать трансляцию канадских новостей.

Власти Канады приняли решение о прекращении размещения рекламы в крупных социальных сетях, а именно в Instagram и Facebook в ответ на блокировку канадских новостей со стороны компании Meta. Один из министров в правительстве заявил, что решение блокировать канадские новости является безответственным и неоправданным поступком. По его словам, Канада каждый год тратит почти 7,5 млн долларов на размещение рекламы в указанных социальных сетях.

К слову, Instagram и Facebook приняли решение о блокировке канадских новостей на фоне утверждения нового закона «Об онлайн-новостях» в Канаде. Согласно закону, социальные сети обязали выплачивать вознаграждение за публикацию новостей и ссылок со стороны авторов контента.

Один из представителей Meta уже прокомментировал данный случай. Он считает, что данный закон не учитывает принципы предоставления услуг размещения публикация социальными сетями. Представитель отмечает, что решение о публикации тех или иных новостей, или ссылок на них принимают сами создатели контента, а не социальные сети или их представители.

Стоит отметить, что и Google собирается начинать блокировать трансляцию канадских новостей как только новый закон обретет юридическую силу.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама