Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Российские власти и некоторые операторы связи провели учения, направленное на изучение устойчивости внутреннего интернета (рунета) при отключении пользователей из России от мирового сети интернет.

Процесс проверки был осуществлен ночью с 4 по 5 июля. Получить комментарии от провайдеров связи и организаторов касательно целей и задач подобных проверок не удалось. Один из сотрудников Роскомнадзора отметил, что такая процедура должна осуществляться не менее одного раза в течение года согласно закону РФ.

Эксперты также обсудили тему отсоединения России от глобальной сети интернета. Они считают, что такое возможно, поскольку корневые серверы расположены на территории США и власти России повлиять на это не могут. Поэтому и проводятся учения, направленные на обеспечение стабильной работы внутреннего интернета на случай отключения извне.

К слову, закон об автономном интернете России утвердили еще 4 года назад. Цель принятия закона — обеспечение безопасности рунета от угроз извне. Все операторы и провайдеры были обязаны устанавливать специальное оборудование, которое могло бы управлять маршрутизацией трафика в случае необходимости.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама