Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Впервые компания Яндекс рассказала об общей сумме инвестиций, направленных на развитие собственного поиска. Согласно данным компании, за последние пять лет общий размер вкладов на развитие поисковой системы достигла отметки в 1,5 млрд долларов.

Практически столько же средств было выделено на капитальные расходы Яндекса. По словам Андрея Стыскина, руководителя поиска и облачных сервисов компании, наибольшие размеры инвестиций были направлены на финансирование строительства дата-центров, приобретение техники, выплату заработных плат и, конечно же, на обучение поисковых алгоритмов Яндекса.

В будущем компания не только продолжит увеличивать инвестиции в данное направление, но и начнет развивать другие технологии. К примеру, «Трансформеры» — технология, позволяющая получить самые важные части текста (выжимки) из больших статей. Со слов Стыскина, Яндекс намерен реализовать универсальную поисковую систему, которая могла бы находить и выдавать информацию или контент с самых разных источников.

В планах у компании также развитие экспертного поиска. Принцип работы проекта заключается в том, что в спорных темах будут присутствовать проверенные эксперты из разных сфер. Напомним, что ранее мы писали о том, что Яндекс запустил «Универсальные обогащенные ответы».

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама