Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

По итогам второго полугодия 2022 года, компания ограничила доступ к 14,5 млн ссылок, ведущих на контент, нарушающих права правообладателей.

Согласно статистике за январь текущего года, в базе заблокированных ссылок числится свыше 76,5 млн записей. Следовательно, за последние полгода число заблокированных ссылок выросло на 23,4% (до середины 2022 года в базе было зарегистрировано около 62 млн записей).

Стоит заметить, что с момента принятия меморандума против пиратства (2018 год) и до весны 2021 года, в базу были включены лишь 15 млн ссылок. Однако в связи с закрытием западных платформ на территории РФ, количество пиратских ресурсов будет лишь расти, уверяют эксперты.

Например, компания «Газпром-медиа» направила 854 иска по итогам прошлого года. Общая сумма выплат тогда составила 8,7 млн рублей. Для сравнения, за период с 2018 по 2021 годы компания взыскивала на 30% меньше.

Эксперты расспросили представителей видеосервисов о том, как изменилась ситуация с весны прошлого года. Так, по их словам, аудитория, пользующаяся пиратским контентом выросла вдвое по сравнению с годом, предшествующему уходу иностранных сервисов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама