Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Яндекс.Дзен рассказал о новых способах модерации контента на платформе. Отныне платформа будет формировать специальные профили нарушителей, с помощью которых и будет решать — блокировать канал блогера или нет.

Данный профиль будет включать в себя специальный набор характеристик, который будет формироваться на каждого блогера, пренебрегающего требованиями платформы. В случае, если блогер многократно нарушает правила, то ему будет закрыта возможность создания публикаций на Яндекс.Дзен.

Помимо других изменений — внедрение инструмента отслеживания нарушений. Благодаря этому блогеры смогут оперативно узнавать о том, какие публикации были заблокированы и по какой причине. Также ограничения можно оспаривать у технической поддержки.

Изменения вступили в силу уже с июля. Так в этом месяце платформа заблокировала свыше 26 тысячи каналов, которые многократно нарушали правила Яндекс.Дзен и на которые поступали многочисленные жалобы. Также были удалены или заблокированы более миллиона публикаций, что составляет почти 1% от всех постов на канале.

Напомним, что на Яндекс.Дзен запрещены публикации со спамом, кликбейтом, оскорблениями и ложной информацией.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама