Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Приложение Clubhouse для голосового общения с различными спикерами обрела популярность в начале 2021 года. Изначально оно было доступно только для пользователей iOS и только на устройствах Apple. Кроме того, туда просто так попасть было невозможно, поскольку в приложении работала система приглашений. Благодаря этому разработчикам удалось «разжечь» интерес огромной аудитории.

Еще одной причиной такой популярности приложения стало то, что влиятельные, в частности Илон Маск, «прорекламировали» комнату для общения в Clubhouse. Были случаи продаж этих самых приглашений. Однако уже к маю от былой популярности не осталось и следа. Например, по сравнению с февралем, количество загрузок приложения в AppStore снизилось на 68% и составило всего 900 тысячи загрузок.

19 апреля разработчики сумели привлечь инвестиции от нескольких компаний. По итогу, стоимость приложения была оценена в 4 млрд долларов. Разработчики Clubhouse не хотят сдаваться и недавно анонсировали скорый запуск мобильного приложения и для устройств на Android. Точных сроков полноценного запуска пока нет, однако команда разработчиков заявила, что это произойдет в ближайшие месяцы.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама