Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Facebook представил новое приложение Instagram без рекламы. Сообщается, что данная версия будет доступна в 170 развивающихся странах. Информация об этом появилась на страницах компании.

Новая версия называется Instagram Lite. Размер приложения составляет всего два мегабайта. Этого удалось достичь благодаря удалению всей рекламы, а также отсутствия таких функций, как совершение покупок и запись видеороликов в Reels (аналог TikTok). Отмечается, что смотреть видео из Reels по-прежнему можно в специальном разделе. Облегченная версия приложения доступна только для устройств на операционной системе Android. Как это может отразиться на рекламных кампаниях организаций пока неизвестно.

В компании сообщили, что специальной версии для смартфонов Apple не предусмотрено. По сообщениям компании, приложение прежде всего предназначено для жителей отдаленных районов, где важна экономия трафика и быстрая работа интернета. В Instagram Lite все еще можно будет переписываться с друзьями, смотреть их истории, публиковать фотографии и оценивать публикации других пользователей.

Напомним, что тестирование облегченного варианта социальной сети осуществляется еще с 2018 года. На тот момент «легкий» вариант приложения весил всего 0,5 МБ, однако в мае прошлого года разработка была временно прекращена для перезапуска.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама