Facebook хочет дать пользователям возможность скрывать количество лайков под постами в новостной ленте соцсети. Тестирование новой функции проходит в мобильном приложении Facebook для мобильной операционной системы Android.
На скриншоте не видно, скольким пользователям понравилась публикация, хотя список отреагировавших на пост людей по-прежнему доступен:

Скрытие лайков направлено на пользователей, удаляющих посты, если они не набрали достаточное количество лайков. Facebook пытается защитить пользователей от зависти, снизить давление самоцензуры и борется с накрученными лайками и фейковыми комментариями.
Напомним, ранее Facebook показал новый инструмент Off-Facebook Activity, который покажет пользователям, какие сайты и приложения собирают и передают в соцсеть данные о поведенческих факторах.




![Заливаемся с агентских кабинетов: пошаговая инструкция от [FBM] и Aray](https://news.cpa.ru/wp-content/uploads/2023/12/2.1-3-218x150.jpg)









