Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

DuckDuckGo и Brave будут блокировать технологию FLoC в своих браузерах. FLoC — альтернатива от Google устаревшим third-party cookies. При использовании этой технологии, пользователи объединяются в небольшие группы (когорты), основанные на их интересах. Однако сторонники приватности пользователей обеспокоены тем, что эта технология может содержать приватную информацию пользователей.

Это может стать причиной идентификации пользователя без его разрешения. Как сообщили в DuckDuckGo, поисковая система не будет собирать данные для новой технологии и выпустит расширение, которое будет блокировать отслеживание пользователей. Однако допустит ли Google данное обновление остается под вопросом.

Насчет блокировки FLoC выступил и браузер Brave. Они считают, что использование данной технологии является не очень правильным шагом со стороны Google. Команда браузера выступает против данных, собираемых без оповещения об этом пользователя.

В Brave отметили, что FLoC уже была удалена из Nightly-версий браузера, а далее в планах исключать все функции данной технологии в следующих обновлениях браузеров.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама