Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Из социальной сети Facebook и Instagram удалили противоправный контент по требованию Роскомнадзора. Предполагается, что это было сделано с расчетом на более «мягкий» приговор в суде.

Не удаление запрещенного контента из социальных сетей грозит Facebook штрафом в размере 10% от оборота платформы. Стоит отметить, что Facebook должен был удалить противоправный контент в течение 24 часов после уведомления, однако этого не произошло. Именно по этой причине социальной сети все еще грозит штраф в размере 10% от ее оборота.

Согласно сообщениям в СМИ, запрещенные материалы были удалены лишь после того, как представители Facebook были вызваны на составление протокола. Отметим, что сейчас на платформе существуют 1043 публикации, нарушающие законодательство РФ. У принадлежащей Facebook социальной сети Instagram эта цифра чуть меньше и составляет 973 публикаций.

По словам экспертов, взыскать штраф у компании все еще будет сложной задачей, поскольку Facebook не хранит какие-либо активы или счета на территории России. А пока закон «о приземлении» еще не действует — IT компании все еще имеют шансы отсрочивать или даже избегать уплаты штрафов.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама