Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

В своем блоге Google сообщил о новых настройках конфиденциальности, которые позволяют пользователям легче контролировать свои данные в аккаунте. Рассмотрим каждую по отдельности:

  1. Функция быстрого удаления истории поисковых запросов. Данная настройка призвана в один клик удалить историю поиска за последние 15 минут.
  2. Новая защищенная папка в приложении Google Фото. Настройка сначала появится на устройствах Google Pixel, а позже и на остальных устройствах Android. Настройка позволяет защитить приватные фотографии от посторонних глаз.
  3. Оповещение о записи историй местоположения в Google Maps Timeline. Предупреждение будет отображаться во время просмотра посещенных локаций. Прекратить функцию отслеживания можно будет там же.
  4. Отдельная панель приватности в очередной версии Android.

Это еще не все. Google также анонсировал обновленные возможности менеджера паролей, встроенного в браузеры Google Chrome. Среди нововведений:

  1. Инструмент для быстрого импорта паролей из других подобных приложений.
  2. Более продуманная интеграция с мобильной операционной системой и Google Chrome.
  3. Оповещения о том, что пароль был украден из-за утечки данных.
  4. Функция изменения скомпрометированных паролей пользователя с помощью Google Ассистента.

Google также напомнил, что сервисы компании по-прежнему безопасны. Например, ежедневно Google удаляет 15 млрд спам-сообщений в почтовом сервисе, блокирует свыше 100 млн попыток перехвата конфиденциальных данных и так далее.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама