Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

На YouTube появилось новое видео в рубрике #AskGooglebot, где Джон Мюллер поделился ответом на вопрос «Стоит ли скрывать реферальные ссылки на своих ресурсах? Как Google относится к этому?».

Согласно рекомендациям компании, скрывать реферальные ссылки не стоит. Поскольку реферальные ссылки считаются одним из способов монетизации ресурса, Google вполне лояльно относится к таким ссылкам или публикациям. Однако Джон Мюллер обратил внимание, что следует соблюдать два важных условия:

  1. Публиковать на своем ресурсе исключительно полезный и уникальный контент, который мог бы быть интересен аудитории.
  2. Сообщать читателям и поисковой системе о реферальных ссылках. Для этого нужно прописывать специальные атрибуты «nofollow» или же «sponsored». Также следует ознакомиться с законами своей страны насчет подобных вопросов.

В случае, если ссылки на другой сайт размещаются посредством использования JavaScript, то в коде следует указать вышеупомянутые атрибуты. Следует отметить, что реферальные ссылки являются одним из способов монетизации сайта, когда за пользователей, перешедших по ссылкам и выполнившим целевое действие, владелец ресурса получает определенное вознаграждение.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама