Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Google настаивает на применении генеративных ИИ-моделей исключительно в рамках закона и для пользы общества.

Компания Google в середине этого месяца подготовила свою политику, контролирующую применение генеративных ИИ-технологий для создания контента. Она предписывает использовать модели ИИ только законным путем, осознавая всю ответственность за это. В документе указано, что искусственный интеллект запрещается применять для генерации дезинформационного или искажающего контента.

Политика касается всех сервисов Google и позднее может быть включена в рекомендации веб-мастеров. В руководстве компания указала «чувствительные области», куда вошли такие сферы, как здравоохранение, финансы, госуслуги и юриспруденция, напоминающие YMYL-категории.

Согласно политике Google, запрещается следующее:

  • Содействие опасным, незаконным действиям, в том числе и продвижение или создание незаконного контента, способного нанести ущерб обществу;
  • Создание материалов, разжигающих и пропагандирующих ненависть к отдельно взятым группам людей, слежка и другие;
  • Генерация контента, с помощью которого можно выдавать себя за несуществующего человека со злыми намерениями;
  • Обман через сгенерированные материалы в областях, указанных ранее;
  • Создание контента с пометкой 18+. Исключения составляют материалы, которые были сгенерированы исключительно в целях научных исследований, образования или для художественных целей.

Таким образом, Google настаивает на ответственном применении ИИ-моделей, чтобы предотвратить негативное влияние на разные группы людей, населения и общество в целом.

Эта политика подчеркивает важность законного и этичного использования ИИ, особенно в чувствительных областях, где возможен серьезный вред.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама