Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Instagram начал свой эксперимент по скрытию счетчика лайков. По мнению руководства такое нововведение поможет избежать соревновательный момент в соцсети и сконцентрирует внимание на коммуникациях между пользователями и на качестве контента.

Тестирование осуществлялось сначала на ограниченном числе аккаунтов. Скрытие лайков заметили пользователи Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии, Италии и Бразилии. Instagram рассказал, что отзывы пользователей были положительными. Однако такое масштабное изменение требует более тщательного анализа реакции пользователей со всего мира.

На текущий момент эксперимент по скрытию лайков расширен на весь мир. Если вы участвуете в тестировании, то больше не увидите количество лайков и просмотров фото и видео в ленте новостей.

Так как счетчик перестанет быть публичным, маркетинговым агентствам придется полагаться на данные, предоставляемые самими инфлюенсерами. Возможно, Instagram добавит инструмент, который позволит рекламодателям увидеть точное количество лайков у поста.

Напомним, ранее Instagram в Бразилии запустил новый формат сторис, который получил название Reels.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here