Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Компания Google представила очередное обновление Lighthouse. На этот раз инструмент обновился до версии 8.4. В инструментах разработчиков обновление станет доступно уже 19 октября после установки обновления браузера версии 95.

Какие изменения произошли?

Была добавлена проверка наличия отложенной загрузки изображений. Наиболее актуально на сайтах, работающих на движке WordPress. Стоит отметить, что несмотря на повышение скорости загрузки страницы, элементы с “lazy loading” могут оказывать негативное влияние на показатель LCP.

При диагностике сайта Lighthouse будет проверять не использовано ли слишком много элементов с lazy loading. Для оптимизации LCP рекомендуется сделать так, чтобы изображения в верхней части страницы (то есть в той, где пользователи попадают из поиска) не использовали отложенную загрузку.

Следующее изменение — добавление проверки метатега viewport в теге headстраницы. Отметим, что если он отсутствует — падают показатели FID. Напомним, что впервые измерять то, что происходит после загрузки страницы начали с Lighthouse версии 8.3. Все это продолжает реализовываться в рамках проекта Fraggle Rock.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама