Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

Платформа Rambler&Co провела исследование на тему того, какой контент предпочитают россияне. Опрос проводился с 13 по 20 июля и охватил свыше 207 тысячи пользователей.

Согласно отчету, почти 40% россиян предпочитают узнавать о новую информацию в виде новостей или интервью. Еще 25% ответили, что предпочитают смотреть сериалы, чем новости, еще почти столько же (23%) — художественные фильмы. Каждый десятый респондент ответил, что предпочитает потреблять контент в жанре «документалок».

Каждый пятый опрошенный заявил, что готов выделить около часа времени на просмотр контента. 21% ответили, что могут позволить выделить два часа. Столько же респондентов ответили, что у них есть 5-10 минут на видеоконтент.

Каждый десятый досматривает ролик лишь до первой минуты, а 15% — не более получаса. Из числа опрошенных, 70% заявили, что им нравится видео от российских создателей. Еще четверть следят за творчеством западных блогеров. 4% и 3% опрошенных заявили, что любят смотреть контент от создателей из СНГ и Азии соответственно.

Больше половины респондентов (64% если быть точнее) заявили, что больше всего внимание обращают на сюжет и идею ролика, каждый десятый на качество самого видео. Чуть меньше последних обращают внимание на заголовок и краткое описание.

47% респондентов заявили, что посмотрят ролик в зависимости от их загруженности. Каждый двадцатый готов отложить ролик в раздел «посмотреть позже» и не переживать. Что касается дискуссий по теме видео, то больше трети респондентов (37%) заявили, что они этим не занимаются. Почти треть опрошенных выбрали обсуждение с семьей, 15% — с друзьями и лишь 6% с коллегами.

Время просмотра: 42% опрошенных смотрят видео вечером после работы, а 38% заявили, что могут это сделать в любое удобное время. Наименее всего смотрят контент по утрам и в обед — 3% и 1% опрошенных соответственно.

Распределение гаджетов у респондентов следующее:

  • Планшеты — 4% аудитории;
  • Стационарный компьютер или ноутбук — 39% опрошенных;
  • Смарт-ТВ — 37% респондентов.

Напомним, что ранее проводился опрос, где стало известно, что на десктопных устройствах новости читают в промежуток с 11 часов утра до 15 часов дня.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама