Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

«Главный радиочастотный центр», который относится к Роскомнадзору, дал старт тестированию детектора информационных бомб в русскоязычном сегменте сети. Детектору дали название «Вепрь».

На данный момент система находится в фазе активных испытаний перед полноценным развертыванием. В полную силу «Вепрь» заработает уже во втором полугодии этого года. Разработчиком системы оказалась компания «Необит». Последняя занимается выпуском различных продуктов по запросам Министерства обороны, ФСБ и других ведомств последние 15 лет.

Данная система создана для раннего обнаружения очагов «информационной напряженности» в русскоязычном сегменте интернета. «Вепрь» сможет в автоматическом режиме анализировать большой объем данных на крупных площадках и выявлять распространение фейков, а также других форм агрессивного выражения мыслей пользователей в определенных темах.

«Вепрь» также сможет определять возможных авторов материалов, ставших причиной «информационного напряжения» в интернете. Для разработки системы между ведомством и компанией «Необит» был подписан контракт на сумму 30 млн рублей.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама