Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Магазин приложений RuStore, принадлежащий компании VK, ввел льготный период для разработчиков приложений. Начиная с апреля этого года до конца декабря будут действовать сниженные комиссии на платные услуги внутри приложений.

Речь идет о встроенных покупках пользователей в течение указанного периода времени внутри приложений. Главное условие участия — подключение платежного SDK магазина приложений. Более того, существует лимит после превышения которого комиссия вернется в прежние значения. Он составляет один миллион рублей для каждого приложения.

Для примера, разработчик разместил свое приложение в RuStore и ввел встроенные покупки. Пользователи скачивают его и начинают оплачивать подписку. От суммы этой подписки платформа будет удерживать от 0,9% до 3,35% комиссии вместо прежних 15%. Разброс объясняется тем, что комиссии зависят также и от способов оплаты. В случае покупки через банковские карты, RuStore будет удерживать 2,5% от общей суммы покупки.

В случае, если общая сумма встроенных покупок для одного приложения превысит лимит в один миллион рублей, комиссия будет удерживаться уже в размере 15%. Есть исключения, например, для приложений, размещенных в категории «Медиа», размер сбора составит 10%.

Более подробная информация об этом доступна на сайте RuStore в разделе «Помощь».

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама