Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

ВКонтакте анонсировала ряд глобальных обновлений для авторов контента в рамках мероприятия Content Day 2023. Ожидается, что функции появятся на платформе уже в ближайшее время с выходом новых обновлений.

Одним из ключевых нововведений станет отдельное приложение с многофункциональным инструментарием для редактирования видео и изображений. Оно будет обладать инновационными ML-технологиями для работ по обработке медиаконтента. Более того, ИИ поможет оптимизировать видеоконтент, удалять лишние предметы, заменять лицо автора на лица известных личностей с помощью дипфейк-технологий, а также делать ретушь одним щелчком мыши.

Пользователи также получат возможность преобразования горизонтальных фотографий в вертикальные. Алгоритмы создадут фон для красивого заполнения пустых полей, а сам редактор будет предлагать различные эффекты. Например, можно будет накладывать эффекты омолаживания, старения или превращения селфи в мультяшных персонажей.

Среди других возможностей ML-технологий ВКонтакте стоит выделить:

  • перевод текстов на 4 языка с перспективой расширения до 8 уже к концу декабря;
  • проверки на соответствие правилам русского языка и улучшение стиля в текстовых материалах;
  • создание обложек для групп и аватарок для загрузки в профиль.

Более того, ВКонтакте анонсирует инструмент для онлайн-дубляжа на русском языке. Инструмент, основанный на базе нейросети, будет заниматься озвучкой видеоряда максимально реалистичным голосом существующих актеров, блогеров, ведущих различных шоу или подкастов. При этом в процессе будут сохраняться тембр, эмоциональная окраска и прочие элементы человеческой речи.

Создатели текстового контента также получат новые возможности: создание таблиц и досок, общая работа над контентом, история изменений документа и прочие полезные обновления. Новый редактор от ВКонтакте обещает оказаться незаменимым помощником для авторов контента.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама