Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Специалисты компании Gotch SEO проанализировали SEO-отрасль и выдвинули пять трендов, которые ждут западных вебмастеров в следующем году.

Первое предположение — уменьшение переходов из органического поиска. По их мнению, это произойдет из-за нескольких причин в числе которых:

  • Большое количество рекламных результатов
  • Внедрение интерактивных элементов в поисковые результаты
  • Увеличение числа локальных результатов

По их подсчетам, первый результат выдачи будет забирать практически половину всех потенциальных посетителей, второе — всего 7%, а остальные оставшиеся «крохи».

Второе предсказание — усугубление проблем с индексацией. Данная проблема существует по сей день и, судя по всему, решать ее будут очень неохотно. Логика такова: индексация огромного количества страниц требует больших ресурсов и создания новых дата-центров. Поскольку Google — публичная компания, то в первую очередь она будет думать о прибыли.

Специалисты советуют самим помогать поисковой системе индексировать ваши страницы путем обновления контента и ссылок.

Третий прогноз — ограничения за контент, созданный искусственным интеллектом. Специалисты сошлись во мнении, что AI-контент допустимо использовать лишь в качестве некого «скелета» для создания оригинального и ценного материала для сайта.

Четвертое предположение — увеличение популярности TikTok результатов в выдаче. Правда, такое положение дел не устраивает Google и логично предположить, что в скором времени блок выдачи с TikTok роликами будет заменен на Shorts от YouTube.

Пятый прогноз — личные блоги больше не в моде. Прошли времена, когда люди могли писать в блоге на любые темы и получать на них трафик. В тренде сейчас видеоблоггинг и с течением времени влияние этого тренда будет лишь усиливаться.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама