Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Российская IT-компания представила отечественный аналог ChatGPT.

Российская компания Sistemma, основанная в 2018 году, показала новый аналог продукту американской компании OpenAI. Речь идет о SistemmaGPT, созданной в качестве альтернативы ChatGPT. В отличие от последнего, российский аналог способен обрабатывать больший объем информации.

Более того, его можно применять в роли виртуального ассистента. Как и четвертая версия GPT, российский SistemmaGPT умеет работать с изображениями, отвечать на запросы пользователей и взаимодействовать с ними.

Как сообщили в компании, отечественный аналог был написан на основе фирменных наработок и исследований Стэнфордского университета. Сервера SistemmaGPT размещены на российских дата-центрах. Они более оптимизированы для бизнес-задач и других запросов пользователей.

На данный момент SistemmaGPT недоступен для обычных пользователей, поскольку проходит закрытое тестирование у коммерческих организаций. Однако, по сообщениям компании, бета-тестирование для всех пользователей планируется развернуть уже в начале лета этого года.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама