Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Законодательные изменения в сфере маркировки интернет-рекламы вызвали определенные сомнения у владельцев малого и среднего бизнеса в России.

Согласно исследованию, проведенному группой Kokoc, 37% владельцев компаний в сегменте SMB намерены игнорировать обновленные требования по маркировке рекламы до принятия штрафных санкций Роскомнадзором и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

В ходе опроса 100 тысяч респондентов (владельцев бизнеса) выяснилось, что лишь 17% собираются выполнять требования закона своими силами, при этом назначая на эту роль специального человека. Большинство (42%) предпочитают обратиться к сторонним специалистам или нанять консультантов. Еще 4% полагают, что этим должны заниматься исключительно рекламные платформы, имеющие опыт в данной сфере.

Оказалось, что 9% опрошенных владельцев бизнеса не осведомлены о новых правилах контроля за интернет-рекламой, а 5% знают о них, но вникают в цели этих мероприятий.

Рекламные агентства выразили опасения о том, что процесс маркировки и мониторинга исполнения законов значительно усложняют процесс оформления рекламных продвижений. Евгений Чувашов, digital-директор рекламной группы «Игроник», отметил, что для клиентов главным фактором является результат продвижения в интернете, а не ее маркировка. Таким образом, владельцы компаний не очень стремятся вникать в детали нового закона, поскольку это никак не оказывает влияния на то, какой результат это приносит.

Сотрудники Роскомнадзора поделились, что большинство компаний, продвигающих свои услуги в интернете, уже приступили к соблюдению новых требований и даже сообщают информацию об этом в ЕРИР. За последние 6 месяцев были загружены сведения об около 15 млрд креативов. Их общая сумма превышает 70 млрд рублей.

В Роскомнадзоре предупредили о предстоящем введении административной ответственности за несоблюдение законодательных актов, а именно — требования о рекламной маркировке в интернете, однако подробности этих мер пока не раскрываются.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама