Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Сервис Анкетолог опубликовал результаты первого исследования, посвященного популярности приложения ChatGPT среди россиян.

ChatGPT, разработанный компанией OpenAI и запущенный в ноябре 2022 года, функционирует на базе генеративного искусственного интеллекта. Он предлагает широкие возможности, начиная от написания стихов, заканчивая сложными расчетами и написанием дипломных работ.

Согласно опросу Анкетолога:

  • Больше половины россиян хотят попробовать ChatGPT (53%);
  • Чуть менее половины россиян знают об этом чатботе (44%);
  • Еще 43% никогда не слышали про ChatGPT;
  • Чуть более трети респондентов заявили, что эта тема им не интересна;
  • 13% россиян, особенно в возрастной категории 18-25 лет (29%), проявили большой интерес к ChatGPT.
  • Каждый десятый опрошенный россиянин рассказал, что уже успел воспользоваться ChatGPT.

В основном, пользователи ChatGPT используют его для получения информации по тому или иному вопросу, часть использует его для переводов материалов на иностранном языке, а некоторые применяют его для развлечения. Также были отмечены такие варианты, как написание кода, делегирование рутинных задач, простое общение и другие запросы.

Стоит также отметить, что почти каждый второй опрошенный (41%) заявил, что использование ChatGPT может привести к неприятным событиям, включая возможность симуляции знаний, ложную информацию и разрушение систем борьбы с интернет угрозами.

Период проведения исследования 26.04—07.05 этого года. В ходе мероприятия были опрошены 2432 россиян, достигших совершеннолетия. Для этого использовалась собственная платформа для проведения подобных исследований. Погрешность в ходе опроса не превышает показателя в 2,5%, тогда как доверительная вероятность составляет 95%.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама