Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Реклама

С момента покупки Twitter Илоном Маском, дела у социальной сети идут не очень хорошо. Накануне были обнародованы финансовые показатели Twitter, где выяснилось, что за декабрь прошлого года выручка социальной сети снизилась почти на 40%.

По данным WSJ, падение выручки почти на 40% наблюдается по сравнению с тем же периодом 2021 года. Информация об этом была подтверждена данными с рассылок о финансовых показателях компании для инвесторов. Фактическая прибыль Twitter также упала на те же значения.

К слову, после покупки социальной сети Илоном Маском, 70% крупных рекламодателей отказались продолжать сотрудничество. Они были в ожидании стабилизации ситуации на фоне активных изменений после прихода нового гендиректора (данные актуальны на февраль этого года).

Для сравнения отметим, что в последнем квартале 2021 года Twitter нарастил базу пользователей на 6 млн человек. Тогда же прибыль выросла на 22% или 1,57 млрд долларов. Что касается чистой прибыли, то по результатам 4 квартала 2021 года Twitter зарабатывал чистыми 182 млн долларов.

Напомним, что ранее в Twitter заговорили о том, что могут начать продавать имена пользователей через специальный аукцион, как это ранее реализовал Telegram. Специалисты отмечают, что попытки направлены на увеличение доходов социальной сети.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама