Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В Яндексе начали применять иллюстрации для объявлений, которые ранее были созданы нейросетевой моделью компании. Для этого у Яндекса есть большой набор готовых фотографий, сгенерированные собственной разработкой — Шедеврумом.

Команда Яндекс Бизнеса сообщает, что благодаря применению таких иллюстраций повышается эффективность рекламы. Сейчас новой возможностью могут воспользоваться все желающие, которые зарегистрировались на рекламной платформе для бизнеса. Функция находится в режиме бета-тестирования.

На момент публикации новости в базе фотографий имеется свыше 2500 единиц иллюстраций, которые распределены по 149 сферам деятельности. Это покрывает около 40% всех рекламных кампаний на платформе Яндекса.

Подбор изображения для рекламного объявления идет в автоматическом режиме из указанной базы фотографий. Однако для этого у самого объявления не должно быть своего изображения.

В будущих обновлениях в Яндексе обещают увеличить объемы фотографий, их оригинальность и привлекательность для пользователей. Тесты покажут, насколько эффективными являются подобные объявления. Именно исходя из этих параметров и будут приниматься дальнейшие решения о внедрении этой функции в другие продукты компании.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Реклама